Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Шелушение кожи лица

Шелушение кожи лица
Валерий, 41, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.
На протяжении нескольких лет у меня наблюдается покраснение участков кожи на лице и их шелушение. Это лоб (между бровями и над ними - треугольник), скулы и под ними. Иногда шелушению подвергаются и другие части лица. Также есть перхоть. Был период, когда на внутренней стороне правой ноги (конец 1/3 бедра вверх от колена) было непроходящее шелушащееся красное пятно, а также пятно на груди чуть справа от грудины.
  Перхоть была с детства. А вот шелушение на лице первый раз возникло, когда переел маниолу ( цитрусовые ) лет 14 назад. Серьёзно же обеспокоило это состояние после того, как решил мыть голову дегтярным шампунем. Очень сильно стала шелушиться кожа головы и лица.
  Ходил к дерматологу. После анализов были назначены препараты по нормализации работы бактериального состава желудка, следующим этапом было нормализация работы печени. Пятна на бедре и груди пропали.
  Второе пятно появлялось в период сильных волнений и питания с пряностями. В дальнейшем удалось уменьшить силу шелушения на голове. На лице же шелушение и покраснение возникает периодами. Нет или есть, но очень мало летом, когда жарко и выделяется достаточное количество пота и жирового слоя. Осенью начинается опять и так до лета. Удается останавливать на время только гепариновой мазью. Или периодическим приемом препаратов, поддерживающих работу печени. Последним было "Урсофальк". На период приёма кожа очищалась. В сильные периоды при шелушении кожа зудит.

10:18 20.10.2011

Ответ:     Здравствуйте, Валерий! Для лечения шелушения кожи лица принимайте гомеопатические лекарства - Графит 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Стронциум карбоникум 12 - по 3 гранулы на ночь.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Шелушение кожи лица Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024