Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Прогрессирующая миопия у ребенка

Прогрессирующая миопия у ребенка
Алексей, 35, Москва

Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович!
Моему сыну 6 лет, ходит в сад. В младенчестве (1-3 года) при обследовании у окулистов отклонений зрения не выявляли, говорили о предрасположенности к нарушениям зрения. У меня миопия средней степени (-3 и -5), начала развиваться в старших классах школы, затем стабилизировалась. У мамы ребенка миопия легкой степени (-1,5 оба глаза).
  Полгода назад обратились к окулисту с подозрением на близорукость, поставили диагноз: миопия. Подобрали очки: -2,5 диоптрии оба глаза. Неделю назад обратились в другую клинику, так как окулист в саду сказала, что очки некорректно подобраны, и сами стали замечать, что ребенок в очках щурится. Диагноз: прогрессирующая миопия средней степени, острота зрения: -3,75 диоптрии. На 1,5 мм. увеличен размер глазного яблока по сравнению со стандартным размером взрослого человека. Основной риск в будущем: дальнейшее увеличение глазного яблока, отслоение сетчатки, необходимость стабилизировать размер яблока путем хирургического вмешательства.
  Назначили лечение: пикамилон (1 месяц), затем Стрикс-кидс и кальций Д3 никомед (тоже 1 месяц). Дополнительно необходимо проходить курс аппаратного лечения (тренировка аккомодации, фотомагнитостимуляция, электрофорез). Наблюдение у врача - каждые полгода. Причина болезни, по мнению врача - генетическая предрасположенность. Ребенок не знаком с компьютером, очень любит читать (сейчас приходится ограничивать). Скажите, возможно ли остановить развитие болезни.

22:56 24.11.2011

Ответ:     Здравствуйте, Алексей! Можно попробовать, но для этого нужно определить лекарство ребёнка (не по переписке). Вы в Москве к гомеопатам уже обращались?



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Прогрессирующая миопия у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024