Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эпилепсия -приступы ночью

Эпилепсия -приступы ночью
Кирилл Александрович, 28, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!
  Меня зовут Кирилл. Страдаю эпилепсией с 1995 года, уже около 16 лет. Приступы случаются или ночью - проснусь и пойду в туалет, или если не соблюдать режим (недосыпать), бывали симптомы при повышенной концентрации внимания (работаю или что-нибудь мастерю) но они редко переходили в приступы.
  Болезнь начала своё развитие в 12-13 лет после черепно-мозговой травмы, но симптомы (без потери сознания) были и за год до этого. Обычно в месяц бывает от 1 до 3 раз. Чаще всего пограничные состояния ощущаются во время засыпания и пробуждения. После приступов долго болят челюсти и плечи. В последние несколько лет сильно ухудшилась память, зрение - тоже не очень, головных болей нет. Последний год-полтора в голове постоянно присутствует звон.
  Делали МРТ в 15 лет - патологических изменений не выявили. Плохо переносил эхо-энцефалограмму (Эхо-ЭГ) (могу прислать сканы фото и других документов). Раньше принимал Финлепсин и Депакин Хроно, но лекарства не лечили, а лишь увеличивали временно разрыв между приступами. Где-то года два никаких лекарств не принимаю.
  Я увидел у Вас много писем с похожей проблемой, надеюсь Вы смогли им помочь, может сможете и мне. Скажите какую информацию мне нужно дописать? Вас мне посоветовал один мой клиент, ставший нечаянным свидетелем моей проблемы, он добро о Вас отзывался, сказал,что Вы помогли его племяннику с каким-то серьёзным заболеванием.
Благодарю. Всего Доброго

22:53 06.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Кирилл Александрович! Если мало информации в описании болезни и ощущений, то очень сложно понять лекарство, даже близкое, к нужному для лечения. О самих приступах или их предвестниках Вы может что-нибудь сказать?


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович.

Перед началом приступа у меня учащается сердцебиение, усиливается потоотделение, особенно ступней и ладоней, не знаю повышается ли в действительности температура, но становится очень жарко, начинаются кратковременные подёргивания - секундное отключение сознания с последующим резким включением. Для примера: если в этот момент я стою, то во время этого отключения я успеваю упасть на колени или где-то половину этого расстояния и сознание возвращается.
  Приступы тем чаще, чем сильней в этот момент напряжено или загружено моё внимание. В таком состоянии хорошо помогает холод. Находясь в этот момент на кровати с холодным полотенцем или обмахиваясь чем-нибудь, есть возможность взять контроль над этим состоянием и минут через 10-15, если это утро - встаю и иду по делам, если ночь - спокойно засыпаю. Дома 70% таких состояний не переходят в глубокие приступы с потерей сознания, а в других местах контролировать себя так не получается и всё может закончится плачевней.
  Но если приступа давно не было или я перед этим плохо или мало спал, то таких подёргиваний может не быть вообще или они есть совсем чуть-чуть - тогда пытаться сдержать наступление приступа нереально, даже находясь дома в благоприятных условиях. После этого я очухиваюсь через время от 30 минут до 2-3 часов (если это была ночь - то до утра), с тяжелой, туманной головой, частенько бывает с временной потерей памяти, постоянно страдают суставы челюстей, язык и плечи - похоже и суставы и сухожилия.
  Маму попросил описать состояние приступа, цитирую:
  "Сводит судорогами всё тело. Руки, ноги в судорожных движениях, сознания нет, дыхания почти нет, лицо бледное, глаза заведены вверх, челюсти сжаты, губы синие, - до пяти минут или меньше. Далее тело расслабляется, резкое дыхание через сжатые зубы, пены не бывает, минут 5 затем расслабление полностью, речь несвязная, типа мычания, глазами водит ничего не понимая, никого не узнавая. Далее-сон".
  Мне кажется, большинство провокаций приступов связано со зрительным восприятием, зрением. Самые первые провокации были от старого ч-б телевизора, он показывал с искажениями и приходилось вглядываться, потом- от низкобитной (картинка низкого качества) компьютерной приставки, в обоих случаях приходилось напрягать зрение и вглядываться, потом- в школе во время игры в баскетбол, потом- от воздействия стробоскопа во время эхо-энцефалоскопии от быстрого моргания лампы, ещё когда приходится резко пробуждаться от сна, особенно ночного и нервной системе нужно резко перестраиваться на режим бодрствования.
  Важно или нет, но за год-два до появления эпилепсии, мне в течении, наверно, года, довольно часто снился сон, который наводил на меня дикий ужас. Его я связываю с последующим появлением эпилепсии: - Снится ночь, чёрный лес, в центре круглый пруд-болото, тоже чёрного цвета, такая мрачная картина. Посередине этого болота плавает граната (в форме бутылки, времён ВОВ) вот-вот готовая взорваться, плавает вверх-вниз и кольца по воде пускает. Всё это кажущееся спокойствие наводило на меня сильный страх, я просыпался в холодном поту. Самого взрыва бомбы во сне я никогда не видел. Она взорвалась по-настоящему. Сон повторяться перестал также внезапно, как и начался.
  Болею я где-то 15 лет и лет 10 приступы и предшествующие их симптомы наводили на меня такой страх и ужас, что и этот сон, из-за непонятности состояния, очень неприятных ощущений во время этих временных отключений и отсутствия каких-либо возможностей вылечиться. Не знаю как это произошло, но однажды я перестал бояться.
  В последнее время стала очень плохая память, иногда по утрам из носа идёт кровь. Не курю и не пью уже 2,5-3 года.
  Один экстрасенс сказал мне, что болезнь моя связана как-то с мои дедом по линии отца, которого я даже живым никогда не видел, сказала, что мне может помочь приём кордицепса. Другой, что болезнь - это последствие попадания в мозг и нервную систему золотистого стафилококка - наверное ещё в роддоме. Я также слышал, что звон в ушах или голове, который у меня продолжается где-то последние 1,5 года- это тоже проявление инфекции золотистого стафилококка в мозгу. Сергей Вадимович, как по-вашему отчего люди болеют эпилепсией?
Благодарю Вас за потраченное на меня время. Всего Вам Доброго! С уважением, Кирилл.

19:53 09.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Кирилл! Если бы знали точно причину появлении эпилепсии, то думаю могли бы её лечить, а так, известен просто механизм прохождения приступов и есть лекарства, которые его подавляют, но это не есть излечение.
  Чем Вас так пугал сон?


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович. Пугал меня этот сон, наверно всей своей жуткой, мрачной картиной и, наверно этой бомбой, которая вот-вот должна была взорваться, в ней тоже было что-то необычное. Мне кажется он готовил меня к тому, что произойдёт позже.
  Сергей Вадимович, получается, если нет возможности определить причину болезни, то помочь Вы мне тоже не сможете?
Благодарю Вас. С уважением Кирилл.

18:13 11.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Кирилл! Гомеопат анализирует особенности болезни и организма пациента и определяет соответствующее им гомеопатическое лекарство, а уже затем, под действием лекарства - организм находит причину болезни и её устраняет, насколько это возможно. Чем более точно определено лекарство, тем больше шансов на выздоровление. Для начала лечения однократно (всего 1 раз) примите гомеопатическое лекарство - Бариум нитрикум 200 - вне еды 3 гранулы вечером и пусть одна эта доза лекарства действует 2-3 недели.


Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович.
В Москве, такое лекарство, что Вы мне написали, я не нашел, говорят таких не делают. Нашел на сайте "Гелиоса",но для заказа нужно ещё указать размер и так как там минимальный заказ - 2 лекарства, может заказать ещё что-то?
  Благодарю Вас. Всего Доброго.
С уважением, Кирилл.

15:36 14.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Кирилл! Закажите 2 упаковки Бариум нитрикум - одну в 200 потенции, а другую в 1М по 4 грамма. На этой странице сайта есть все подробности заказа лекарств в аптеке Helios.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эпилепсия -приступы ночью Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024