Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Анальная трещина и геморрой

Анальная трещина и геморрой
Екатерина, 35, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Меня уже несколько лет беспокоят запоры и геморрой, то лучше, то хуже. Сейчас снаружи есть 2 шишечки, которые то надуваются, то сдуваются. После беременности и первых родов добавилась и анальная трещина, уже несколько месяцев периодически бывает кровь при дефекации, каплями или на бумаге, по-разному. При этом острая, иногда довольно сильная боль, которая потом притупляется и сохраняется ощущение дискомфорта некоторое время в области ануса.
  Использую свечи с облепихой и мазь гепатромбин Г, чтобы снять болевые ощущения. Стараюсь придерживаться диеты. Причиной вижу сидячую работу, беременности и роды и периодические стрессы.
  Походы в туалет уже стали сами по себе стрессом, каждый раз очень переживаю, особенно из-за крови. Боюсь операции. Очень беспокоит именно трещина.
  О себе: брюнетка, серо-зеленые глаза, рост средний, телосложение скорее плотное.
Заранее спасибо!

15:02 16.12.2011

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения анальной трещины принимайте гомеопатические лекарства - Ацидум нитрикум 6 - по 7 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и Арника 6 (или 12) - по 5 гранул на ночь.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо, начну лечение. Вот только такой вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения при приеме гранул? Я где-то читала, что, например, противопоказан кофе во время лечения, это действительно так?

14:32 22.12.2011

Ответ:     Ограничений нет. Остановить действие гомеопатического лекарства может только антидот - то же самое гомеопатическое лекарство в более высокой потенции, а кофе не сможет один к одному повторить полную симптоматику разных препаратов, чтобы их антидотировать. Если пить много крепкого кофе, то просто действие лекарства будет короче, но это не имеет особого значения при ежедневном приёме лекарств.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Уже 2 недели лечу трещину по Вашим рекомендациям, было улучшение, крови и болей почти не было, но сегодня все пошло насмарку - при дефекации опять была кровь, но без боли. Подозреваю на этот раз не трещину, а внутренний геморрой, так как в последние несколько дней был запор. Что можно предпринять? Заранее спасибо.

15:52 12.01.2012

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Болезнь (трещина) не всегда уходит легко и быстро, и часто она может периодически возвращаться, если организм ещё недостаточно окреп. Продолжайте принимать те же самые лекарства.


Вопрос:    Сергей Вадимович, добрый день!
Принимаю лекарства уже почти 2 месяца, было стабильное улучшение, сейчас опять ухудшение. Трещина снова дала о себе знать с кровью. Правда, я последние несколько дней забывала принимать на ночь арнику.
Мне продолжать те же лекарства или Вы что-то скорректируете?
Спасибо.

12:31 16.02.2012

Ответ:     Добрый день! Есть 3 варианта - Вы можете продолжать принимать эти лекарства дальше, либо провести более подробную консультацию по скайпу и определить более подходящее Вам лекарство, либо, Вы можете обратиться для определения этого лекарства на такую же подробную консультацию (длится 1-2 часа) в любой гомеопатический центр в Москве и думаю, что они Вам тоже помогут. А по переписке, другое, более точное лекарство я Вам сейчас не определю, так как для этого нужна слишком большая переписка.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Анальная трещина и геморрой Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024