Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Экзема в поколениях

Экзема в поколениях
Ольга, 46, Тольятти

Вопрос:    Здравствуйте. Мою семью экзема беспокоит из поколения в поколение. У отца - временами, у меня с 24 лет, а у дочери с внуком с 3 недельного возраста. Внуку сейчас 9 месяцев, а ручки и ножки полностью в экземе (красное, сухое, растресканное, шершавое и постоянно чешется), а у меня и дочери на ладонях и между пальцами появляются под кожей пузырьки и не расчесать их просто невозможно, а после боль.
  Гормональные мази уже не помогают. На погоду, солнце, шоколад, кофе, апельсины - экзема не реагирует, единственное знаю точно, когда на душе плохо - экзема вскипает. Ребёнка кормим гипоаллергенными смесями и антигистаминами. Если можете, помогите нам, пожалуйста. С уважением к Вам.

23:55 14.01.2012

Ответ:     Здравствуйте. Для начала лечения экземы у ребёнка давайте ему гомеопатическое лекарство - Петролеум 6 - по 1/2 части гранулы в воде вне еды ежедневно вечером, а сами и дочь принимайте лекарство - Рус токсикодендрон 6 - по 3 гранулы 2 раза в день, до любых изменений, а далее прекращайте приём лекарства.
  А вообще, лечить экземы и нейродермит довольно сложно, так как в этом случае нужно точно определить лекарство - для этого проводится беседа в течение 1-2 часов, и переписка её не заменит. В некоторых случаях лекарство соответствующее маме подойдёт и ребёнку до 3-5 лет, но пока Ваше истинное лекарство неизвестно, то я могу в данном случае дать рекомендации только для начала лечения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Экзема в поколениях Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024