Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Диффузно-узловой зоб, узел

Диффузно-узловой зоб, узел
Марина, 25, Йошкар-Ола

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович. Моей жене (Марина, 23 года) поставили диагноз гипотиреоз.

Диффузно-узловой зоб, узел в правой доле щитовидной железы. ТТГ – выше 15,0 (норма 0,23-3,4 мк ме/мл), Т4 свободный – 10,0 (норма 10-23,2 пмоль/литр). Эндокринолог назначила L-тироксин 100, начиная с полтаблетки, в течение 2 месяцев довести до 1 таблетки, затем постоянно.

О Марине: Вес 86 кг. Значительный вес начала набирать во второй половине беременности. Сейчас кормит грудью сына 8 месяцев. Ребёнок родился 4,7 кг. Рожала сама. Последнее время ребёнок немного беспокоен не очень хорошо спит, часто просыпается. Марина также волнуется по этому поводу.

Также ходили к гомеопату в местую аптеку. После беседы, она рекомендовала препарат серии ЭДАС Аркальцит. Состав: Арсеникум Йодатум, Тиреоидинум, Кальциум Карбоникум, Фукус (Fucus vesiculosus) Fucus vesiculosus. Диффузно-узловой зоб, узел, лечение Назначила по 5 капель 3 раза в день в течение 6 дней, 1 день перерыв.

Мы понимаем, что L-тироксин – это гормональный препарат, который назначается на всю жизнь, а после длительного срока приема, натуральный гормон совсем перестанет самостоятельно вырабатываться в организме. Мы хотим восстановить функцию железы Гомеопатическим препаратом.

Я прочитал на Вашем сайте о способе лечения гипотиреоза и сейчас Марина принимает Четверть таблетки L-тироксина и ЭДАС-142 по рекомендации гомеопата. Скажите пожалуйста насколько мы правильно поступаем. Скорректируйте наше лечение.

Заранее огромное спасибо за любую помощь.

11 апреля 2009, 09:20

Ответ: Здравствуйте, Александр! В такой ситуации нужно выбрать один монопрепарат (а не ЭДАС), который учитывает проявления гипотиреоза (симптомы и ощущения) у Вашей супруги. И если лекарство выбрано точно, то есть шанс нормализовать гормональный фон.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Это Марина – жена Александра, который Вам писал. Большое спасибо за ответ. Очень хочется получить Ваши назначения. Внесу некоторые уточнения в письмо мужа: мой вес 86. до родов 68. После родов набрала 10 кг практически за 1,5 мес, месяц назад восстановился цикл, гормоны не пью – правильно это? ЭДАС прописала месяцев назад.

Меня беспокоит в себе: повышенная раздражительность, бессонница днём – раньше любила очень поспать, сейчас не могу заснуть, стали появляться трудности с кишечником – очень часто хожу в туалет, характерна зябкость, появились боли в сердце, когда делаю глубокое дыхание – что-то как будто мешает под грудью, чуть болит, выраженная жажда – появилась во время беременности, хотя я всегда любила много пить тревожное беспокойство – редко расслабиться, характерна зябкость.

Очень жду вашего ответа. Спасибо за помощь.

20 мая 2009, 14:04

Ответ: Здравствуйте, Марина! Если учитывать симптомы, то видно, что гипотиреоз имеет место. Для назначения лечения необходимо учесть состояние (самочувствие) без гормонов, то есть, симптоматику гипотиреоза в чистом виде. И расскажите о себе – характер, пристрастия к пище, и так далее.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! О себе мечтательна, люблю ребёнка и лучших подруг, легко внушаема, если это мнение авторитетного для меня человека, часто меняется мнение, тревожность за ребенка, стесняюсь своего нынешнего веса – стыдно перед друзьями, знакомыми, исполнительна, очень ответственна, пунктуальна, жалостлива, практична и дальновидна.

Постоянно нахожусь в сомнении – от чего становится плохо, всегда куча мыслей в голове – и от этого кажется болит голова где то во лбу посередине (основная жалоба), страх – неправильно сделать выбор. Люблю отдыхать и планировать. Иногда появляется чувство тревожности и опасности, например, в ванной. Не люблю ужастики, плохо сплю после них.

Становится лучше от хорошего настроения ребенка, похвалы ребёнка врачом, например, чувства, что он здоров; от мороженого сникерс, разговора с подругой, смеха. Становится хуже от ссоры.

Пищевые пристрастия тянет на что-то свежее, сочное, кислое (фрукты, соки), ощущение сухости – желание освежить, люблю мороженое сникерс – сочетание мороженого и шоколада к карамелью (последнее время). Не могу есть то, что в силу логики не может быть полезно, например, дешевую колбасу. Может стать неприятно от жареного в масле пирога на жаре – неприятно представлять какой он жирный. В принципе. Я всеядна.

Самое удобное положение для сна на животе, голову повернуть влево, люблю много места, чтобы можно было руки и ноги раскинуть в разные стороны. Что обычно снится или повторяется – часто снятся кошмары, и во сне я всегда несколько раз продумываю как поступить в той или иной ситуации и проигрываю сон несколько раз.

Предполагаемую причину появления болезни – стресс во время беременности, было повышенное давление – страх, что с ребенком что-то будет не так.

Спасибо. Очень жду ответа.

28 мая 2009, 21:39

Ответ: Здравствуйте, Марина! Расскажите о чувстве тревожности и опасности в ванной.



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! По поводу чувства тревожности, бывает редко – когда я стою под душем именно, но иногда бывает – ощущение, что вокруг много чего-то. Я это не вижу, но чувство страха появляется, как будто оно начинает на меня давить, окружать… Появляется постоянное желание осматриваться и оглядываться. В голове, как будто пролетает куча мыслей, и крутятся, но ни какие то конкретные, а просто в виде тревожности.

Марина.

31 мая 2009, 19:21

Ответ: Здравствуйте, Марина! Расскажите побольше об ощущении "в голове, как будто пролетает куча мыслей, и крутятся".



Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! "в голове, как будто пролетает куча мыслей, и крутятся" – трудно сказать какие конкретно мысли, они идут на меня валом, то есть их появляется так много в виде повторения каких то фраз, размышлений…

То есть, например, я только, что поругалась с мужем и фразы из разговора мельтешат в ушах, или я о чем то думала, и эти мысли также пролетают очень быстро, даже не разборчиво немного. Получается, что все, о чем я думала в течении дня, о чем тревожилась или размышляла и не приняла решения, – просто валится на меня одним комом.

Спасибо, Марина.

3 июня 2009, 09:08

Ответ: Здравствуйте, Марина! Для начала лечения принимайте гомеопатическое лекарство – Спонгия 30с. Разведите 5 гранул в 100 мл в воде и принимайте по 1 чайной ложке ежедневно вечером в течение месяца. Каждый раз перед приёмом лекарства его необходимо 10 раз резко встряхнуть. Методика приёма лекарства в воде есть на сайте.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Диффузно-узловой зоб, узел Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024