Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Однообразные движения

Однообразные движения
Елена, 40, Москва

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Пожалуйста, подскажите, что делать. У меня сын – 7 лет, около года начались однообразные движения (тик) – сначала моргали глаза, потом он что-то выписывал головой, затем начал дергать плечом, а теперь двумя плечами.

С рождения он срыгивает пищу ( причем по гастроскопии – патологии не обнаружено), плохо переваривается пища, плохие зубы. Ребёнок упрямый, очень хочет общаться, но со сверстниками сходится тяжело. Боится оставаться один.

Говорит только о том, что его волнует и что ему интересно. Очень привязан к маме. Активный, нормального телосложения. Заметила, что когда ложится в кровать – тики прекращаются.

Пожалуйста посоветуйте, чем можно попробовать вылечиться из гомеопатических лекарств.

Заранее спасибо за лечение.

21 апреля 2012, 18:05

Ответ: Добрый день, Елена! То, что Вы описываете, можно характеризовать как "синдром навязчивых движений", или хорея (хореические судороги), но не тики, поскольку тики Гомеопатические монопрепараты. Однообразные движения, лечение (хаотичное периодическое подёргивание одной мышцы) человек контролировать не может.

Круги головой, моргания и дёрганье плечом – контролировать усилием воли человек может, хотя, что-то "изнутри" его всё равно заставляет делать это. Тики и хорею человек контролировать не может.

Чтобы гомеопатический препарат (монопрепарат) определить точно, нужно понять, что ребёнка заставляет делать эти навязчивые движения – как он это ощущает. А если лекарство нужно для лечения тиков, то тут нужно знать, от каких фактором эти тики могут зависеть в смысле улучшения или их усиления – погода, положение тела (лучше во время сна гомеопатический препарат из мухомора – Агарикус. И ещё важны признаки – еда, движение, покой, и так далее.

По вашему описанию невозможно точно понять, контролирует ли подёргивания человек, или нет.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Однообразные движения Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024