Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

НЯК и гомеопатия

НЯК и гомеопатия
Вероника, 28, Санкт-Петербург

Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Прошу вас посодействовать в подборе лекарства. У меня неспецифический язвенный колит (НЯК) в легкой форме, всего лишь 5 см от анала. Диагноз поставлен в 2008 году.
  Причиной считаю невротическое отношение к жизни, постоянная "гонка", принимаю всё близко к сердцу. Я карьеристка, все 6 лет гналась за должностями без обеда и выходных. Изматывалась скорее психологически, а не физически. Болей нет, только кровянистые выделения при испражнении. Бывает кровь прямо капает, а бывает просто розоватые пятнышки на туалетной бумаге.
  На меня язвенный колит влияет психологически: каждый день в туалете я понимаю, что у меня трудноизлечимое заболевание. Я научилась не думать о нём и верить, что я добьюсь продолжительной ремиссии.
  Ремиссия наступала после диеты - стол №4 совместно с Салофальк (микроклизмы). Пробовала принимать лекарство из коры дуба, подорожник, крапива - с переменным успехом. Сейчас уже полгода идет кровь (пару дней крови нет, потом опять). Появляются мысли о том, что со временем такие незаживающие язвы могут превратиться в рак (это ужасно, но вы просили написать, какие мысли приходят).
  Мама посоветовала прополис - делаю микроклизмы с водным раствором прополиса и свечи гомеопатические с прополисом. Что бы вы посоветовали мне принимать, Сергей Вадимович? Заранее спасибо за содействие!

26 марта 2012, 19:44

Ответ:     Здравствуйте, Вероника. Лечить неспецифический язвенный колит нужно очень осторожно, так как обострять его ни в коем случае нельзя, и вначале лекарства нужно специально принимать редко, чтобы к нужно дозировки и потенции подойти постепенно, а не через обострение.
  Начало такого лечения занимает недели, и лучше, если оно проводится под постоянным контролем врача. Но, поскольку я не смогу по переписке делать вам корректировки в лечении каждые несколько дней, то лучше вам для постоянного лечения обратиться к местному гомеопату.
  Сейчас пока что могу только сказать, что для начала язвенного колита в вашем случае лучше начать лечение с гомеопатического лекарства - Феррум металликум 6 - по 1 грануле 1 раз в 3 дня, а далее лекарство можно будет принимать чаще и потенцию его можно будет повысить.
  А ещё лучше, если сразу принимать гомеопатическое лекарство из группы редкоземельных химических элементов (группа лантаноидов) Самариум металликум 12 (лат. Samarium metallicum), или более подходящее вам лекарство.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

НЯК и гомеопатия Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024