Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кожные высыпания

Кожные высыпания
Наталья, 20, Киржач, Владимирская область

Вопрос:    Здравствуйте, Доктор! С подросткового возраста у меня на коже лица, спины и груди стали появляться высыпания прыщей. Но я бы не сказала, что это угри. Они представляют собой как бы закупорку сальных протоков, возвышаются над поверхностью кожи и при надавливании из них выходит бело-желтоватое содержимое.
  Ощущение такое, что в коже много сала. Возникают чёрные точки, да и так это содержимое просвечивает через кожу. Иногда они воспаляются, наверно из-за выдавливания. Препараты дают временный эффект.
  Я избегаю жирной пищи, не пью кофе, правда люблю солёное (сушеную рыбу). Я студентка, живу в общежитии.
  Ещё беспокоит запах изо рта. Стоматологи ничего не находят. За зубами слежу. В начальных классах признавали дискинезию желчевыводящих протоков. Сейчас это не беспокоит.
  Ещё беспокоит выпадение волос. Может это связано с водопроводной водой в Москве? Раньше я делала мелирование волос. Очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо.

02:28 23.08.2012

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Описанные вами высыпания называются комедонами, которые выдавливанием и чистками никогда не вылечить, если упорствовать, и "чистить" (выдавливать) их ещё упорнее и чаще, то они будут только увеличиваться. Поэтому, лечение должно быть изнутри, чтобы организм вылечил из сам и новые комедоны в дальнейшем уже не образовывались.
  Для лечения комедонов с описанными вами особенностями принимайте гомеопатические лекарства - Силицея 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и Кониум 6 - по 5 гранул вечером, до улучшения. Принимать лекарства можно длительно. Корректировать лечение можно через 1-2 месяца.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кожные высыпания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024