Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение гомеопатией аквариумного сома

Лечение гомеопатией аквариумного сома
Надежда, 41, Москва

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович. В этом письме мне хотелось бы поделиться с Вами двумя историями гомеопатического лечения, которые случились у меня с аквариумным сомом.

Может быть Вам будет интересно, может быть мой опыт пригодится кому-нибудь еще, ведь рыбы в аквариумах умирают так часто, что о них редко кто сокрушается до слёз. Сразу же хочу попросить прощения, если отвлекаю Вас от действительно важных вопросов.

История первая случилась года два назад – лечение гомеопатией аквариумного сома. Тогда мы беспечно отравили рыб в своём аквариуме скорлупой от кокосового ореха. Решили сделать из кокосовой скорлупы домик для сома. Думали, что это красиво и безопасно…

Думали, что вываривания скорлупы ореха в нескольких водах будет достаточно, чтобы обезвредить кокосовую скорлупу на случай всяких там консервантов, но увы… Воду в аквариуме пришлось менять полностью. Для других рыб этого было достаточно. Но сом нализался кокосовой скорлупы от души.

Сначала сом перестал какать, потом есть и вылизывать аквариум и наконец – осторожничать при появлении человека. Сом забрался на аквариумный фильтр близко к поверхности воды и уже перестал реагировать на прямое прикосновение.

Такого, уже практически неживого сома я отсадила в двухлитровую банку. Туда же бросила три гранулы гомеопатического Гидрастис Hydrastis canadensis, желтокорень канадский. Лечение гомеопатией аквариумного сома .

О Гидрастисе я знала раньше как о гомеопатическом препарате, которым в можно снять последствия острого отравления. Других вариантов, как помочь животному, у меня тогда не было.

В банке с Hydrastis canadensis 6C сом просидел часов шесть примерно. Увидеть глазами полегчало рыбке или нет было сложно.

Когда мы стали пересаживать сома обратно в общий аквариум, то между прочим заметили, что рыбке было уже не безразлично, что её снова ловят сачком. Утром наш сом как следует очистил кишечник, а потом начал есть. Лечение гомеопатией аквариумного сома дало результат и сом Рыба в аквариуме. Лечение гомеопатией аквариумного сома выздоровел.

Вторая история случилась совсем недавно. Герой этой истории тот же самый сом. Жил наш сом, жил и скорее всего ни о чем не думал, пока на его голове не возникла язва прямо под правым глазом. Обычное в таких случаях лечение препаратом для лечения рыб Omnipur Sera эффекта не дало.

Язва у сома стремительно расширялась, захватила уже полголовы, нижнее веко, ноздрю. Она была рыхлой и кровоточила. Все это сопровождалось так называемым рыбьим поносом – обильные "пустые" выделения в виде клубков.

Памятуя о прошлой своей удаче с гомеопатическим препаратом Гидрастис, сначала я попробовала его, ведь гидрастис известен своей способностью слизистые. Но на этот раз на сом на гидрастис не откликнулся и собрался умирать. Он забрался за аквариумный фильтр близко к поверхности воды и обогревателю, начал часто-часто дышать…

Взять и выбросить рыбку как-то не поднялась рука, и мы просто отсадили её в другой аквариум. Больших знаний в области гомеопатии у меня самой маловато, есть общее представление. Чаще я подбираю лекарства для своей семьи опираясь на интуицию.

В той ситуации я, тоже интуитивно, подумала о препарате Креозотум, ведь этот гомеопатический препарат применяют при лечении язв, в том числе злокачественных.

Утром в аквариум с умирающим сомом я бросила десять гранул Kreosotum 6C на 20 литров воды. Уже вечером сом опустился на дно, было видно, что его дыхание стало нормальным, рыбка спряталась. На следующее утро мы заметили, что кто-то подозрительно "почистил" аквариум.

Совсем скоро сом начал есть. А дней через пять начала заживать и язва. Через две недели лечение гомеопатией аквариумного сома дало хороший результат и здоровый сом вернулся домой. Прошел уже месяц. Животное осталось жить.

С уважением, Надежда.

2 августа 2018, 15:57

Ответ: Здравствуйте, Надежда! Насколько понимаю текст не требует рекомендаций по лечению, но всё же его опубликовал. Это ещё один повод задуматься о гомеопатии тем, кто рассуждает о самовнушении при приёме гомеопатических препаратов. Наверное такие знатоки начнут доказывать, что у сома тоже есть самовнушение.

Спасибо из интересную историю.
(продолжение в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение гомеопатией аквариумного сома Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024