Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Поведение сына

Поведение сына
Ирина, 57, Москва

Вопрос: Уважаемый. Сергей Вадимович! Мой сын, 24 лет, стал нелюдимым, агрессивным, не верящим в хороших людей. В детстве вёл себя хорошо, учился замечательно, занимался спортом, музыкой, имел много друзей.

К нам (родителям) и старшим братьям относился с любовью, а в 11 классе поведение сына изменилось, стал отчуждаться от одноклассников, а потом на 3-4 курсе института "порвал" отношения со всеми друзьями и братьями. В этот момент он увлекся религией, библией, всех "мучил" и осуждал, ссылаясь на библию.

В тот момент его бросила девушка, которую он не может забыть уже 3.5 года. За это время он получил 2 высших образования, получил золотую медаль ВВЦ, массу наград во всевозможных конкурсах и конференциях. Получил награду-деньги на открытие своей фирмы, где ещё будучи студентом стал генеральным директором.

Сейчас сын всё бросил. так как делал это, чтобы вернуть девушку (она про него забыла напрочь – кому нужен злобный и хмурый человек?). Он 3-4 года был без отпуска.

Сейчас живет с нами, работает программистом. Поведение отстранённое, ничем не интересуется, ни с кем не разговаривает. Нас родителей ни во что не ставит, не здоровается, не общается.

Одеваться хорошо не хочет, ходит в рваных кроссовках зимой и летом. К врачу идти не хочет, так как считает себя здоровым, а нас больными. И у него навязчивая идея – вернуть девушку (других девушек он не признает, да и не умеет с ними общаться).

С рождения лечился до 15 лет у невропатолога с (была рвота, вялость, сонливость, тики век). Принимал финлепсин, фенибут, депакин. Все прошло к 15 годам. А теперь у него, видимо, депрессия.

28 августа 2012, 17:59

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Люди, которые работают программистами, в большинстве своём очень умны, и они способны решать сложные задачи вкладывая в них элемент творчества. Они не спрашивают у кого-то "Как это сделать?", а задумываются и сами приходят к решению.

Таких людей я очень уважаю за их ум. Но, им самим сложнее, чем многим другим, жить в обществе, так как из-за ясности и проницательности мышления они способны видеть вокруг себя то, что не замечают другие. И я их в этом понимаю.

Если такой человек в плане личности достаточно развит, то ему будет всё равно, что думают о его кроссовках другие, было бы ему самому в них удобно.

Такой человек чаще всего сам знает, что ему нужно, и пытается этого достичь, и чтобы с ним мирно жить достаточно не давать ему указаний – он уже сам собой управляет и ещё одного постороннего управления не воспримет. Поведение сына, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки

То же самое касается и темы общения с таким человеком – он отходит от других, как отшельник и не хочет здороваться, общаться, и так далее, и делает всё, чтобы его не трогали.

Личность развита до того предела, что общение уже не нужно (тема Хлора и Ацидум муриатикум в гомеопатии), а если его "принуждают" к общению, которое ему не нужно и заставляет его лишний раз напрягаться, то это может вызывать защитные негативные реакции.

Я не говорю, что ситуация нормальная, если человек при встрече не здоровается, но что есть, то есть. А если человек агрессивен без причины и сам ищет повод для конфликта, но такое поведение сына уже далеко от нормы.

Сложно сказать, примет ли сын от Вас помощь в качестве названия гомеопатического препарата, так как скорее всего это ему самому не нужно, но оно могло бы ему помочь проще воспринять потерю любимой девушки и далее уже не страдать от этого.

В данном случае при облегчение ему может принести из фосфорной кислоты – (Acidum phosphoricum 30С). Препарат нужно принять однократно – 3 гранулы развести в трети стакана воды и принять из него 1 кофейную ложку. Теоретически это может улучшить поведение сына, чтобы у него на душе стало спокойнее.

Люди теряющие любимых или близких друзей сами начинают после этого терять свою жизненную энергию и это лекарство часто может помочь им "восстановить свою структуру" (если им самим это нужно). В этом часто помогает.



Вопрос: Спасибо. за консультацию! Прочитала ваши рекомендации, даже "воспрянула духом". Думала, что сына не вернешь к нормальной жизни. Заказала я это лекарство. Долго думала. как его дать сыну и дала 1 кофейную ложку, но в компот. (он ничего не знал).

Прошла неделя, поведение сына изменилось к лучшему – стал мягче, человечнее, чаще здоровается и разговаривает с нами (родителями). По-прежнему много работает, а после работы ездит на метро и читает свои спец книги по программированию (ему так удобнее их усваивать). Приезжает около полуночи. И так всю жизнь.

Не знаю, забыл ли он девушку (эта тема у нас табу), но с братьями, племянниками и друзьями у него уже 3-4 года нет контакта. Хотелось бы вас ещё раз поблагодарить за то, что он хоть немного "оттаял". Единственное, я дала ваше лекарство налив его в компот (значит сила уже не та).

И еще, как с сыном быть дальше? Ждать месяц, другой и наблюдать как подействовало лекарство или ещё что-то предпринять и когда?

Спасибо за помощь и консультацию.

22 сентября 2012, 10:01

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Хорошо, в результате вашему сыну и самому будет легче жить дальше. В таких случаях наглядно видно, что в работает не метод плацебо, а положительный эффект лечения зависит только от принятого человеком гомеопатического лекарства.

Гомеопатическое лекарство в 30С потенции действует в среднем 1 неделю, а иногда и дольше. Если хорошо заметно положительное действие гомеопатического препарата, то дальше можно просто наблюдать, так как лекарство продолжает действовать, а в организме за это время многое меняется в хорошую сторону, поведение сына тоже.

Если уходит агрессия, значит, параллельно с этим, в организме прекращается и его внутреннее саморазрушение, спровоцированное жизненной ситуацией (потерей любимой девушки и им подобными ситуациями).

В дальнейшем, если лекарство прекратит действовать и симптомы вернутся хотя бы на 20-30%, то можно будет так же предложить вашему сыну принять Ацидум фосфорикум 200С – три гранулы однократно, лучше разведённые в кофейной ложке воды.



Вопрос: Уважаемый Сергей Вадимович, здравствуйте! Я так воспряла духом после первого приёма лекарства, так что в апреле этого года не заметила, как сын стал потихоньку отдаляться от меня, замкнулся. помрачнел, вновь замолчал, перестал здороваться.

Такое поведение сына наблюдала до 23 июля. А тут мы с друзьями поехали на Ахтубу: жили в палатках, и наш друг уговорил его поехать с нами.

Он там неделю спал, а затем другую неделю стал всем помогать и общаться. И тут он впервые попросил меня о помощи, сказав, что он очень устал (уезжает на работу в 9-10 утра и приезжает в 23.30 или 12 часов ночи), у него болит голова, снижена работоспособность, появилось нежелание выходить на работу.

Теперь сын готов лечиться. На работу уже вышел. Но что ему дать теперь, когда он желает лечиться? Подскажите, пожалуйста.

С уважением Ирина

13 августа 2013, 17:07

Ответ: Здравствуйте, Ирина! Самое простое, что могу рекомендовать вашему сыну сейчас, это гомеопатический препарат – Ацидум сульфурикум 12С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером.

А вообще, его препарат близок к гомеопатическому лекарству из группы Поведение сына. Лантаноиды, гомеопатия, лечение Диспрозиум сульфурикум 12С (Dysprosium sulphuricum).
(продолжение в сообщении 19415)


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Поведение сына Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024