Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Ребенок перестал проситься на горшок

Ребенок перестал проситься на горшок
Людмила, 52, Тюмень

Вопрос:    Добрый день! Моей внучке 2 года. Уже месяца 3-4 она просится на горшок и писать и какать, часто сама снимает трусики и садиться. Но вот месяц назад она перенесла гастроэнтероколит, стул был частый, жидкий и она не успевала даже попроситься, плакала, что попа болит и даже не давала подмываться.
  Сейчас все хорошо, стул нормализовался. Писает всё время на горшок, а какает в штанишки, хотя понимает, что это не хорошо, отворачивается, глазки опускает, но каждый день делает тоже самое.
  Очень плохо спит и днем и ночью, всё время просыпается и смотрит есть кто-то рядом или нет. Если рядом лежит мама или папа или кто-то еще из близких, то она поворачивается и спит дальше, а если никого рядом нет, то начинает плакать. Ночью тоже приходит в постель к родителям и спит с ними до утра. Наверное это какие-то страхи у ребенка?
  Помогите нам, пожалуйста, справиться с ситуацией. Заранее очень благодарна, так как обращаюсь не первый раз и всегда с положительным результатом. Здоровья Вам и благополучия!

19:10 19.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Очевидно у ребёнка в результате перенесённой болезни (гастроэнтероколита) появилась психическая травма, и достаточно выраженная, если уже "до такого" дошло.
  Для начала лечения в таком случае мама девочки может давать ей гомеопатическое лекарство - Арника 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Давать лекарство можно длительно.


Вопрос:    Большое спасибо за помощь! Ещё хочу посоветоваться с Вами по поводу поведения внучки (2 года 2 месяца). Она всегда была беспокойным ребенком, но последнее время стала совсем неуправляемая.
  Месяц назад стала посещать детсад. Там её хвалят, что всё умеет делать сама (есть, одеваться), слушается воспитателя, но дома почти каждый день устраивает истерики - падает на пол, кричит, если что не по ней. К чужим людям сразу не идет, даже если их знает, прячется за маму, потом постепенно осваивается и начинает играть.
  Капризничает по любому поводу. Игрушками сама почти не играет, всегда нужно находится рядом и играть с ней или читать книжки или смотреть мультфильмы. Целый день невозможно отойти от неё ни на шаг, сразу начинает плакать.
  Сон всегда был неспокойный, а сейчас засыпает только, когда родители качают на руках, а ночью всегда приходит к ним в постель, разговаривает во сне, плачет, просит качать или просто кричит.
  Девочка худенькая, кожа бледная, тени под глазами, волосы мягкие, редкие, глаза серо-зеленые, зрачки очень широкие, потеет сильно во время сна (подушка вся мокрая), любит макароны, пельмени, всё мучное, а к сладкому равнодушна.
  Очень ревнует маму и папу к сестренке, которой 7 месяцев. Помогите нам, пожалуйста, привести в равновесие нервную систему ребенка. Заранее благодарна.

19:37 29.10.2012

Ответ:     Это Вы описали поведение того же самого ребёнка? Можно давать девочке для лечения её нервной системы гомеопатическое лекарство - Лак капринум 6 (лат. Lac caprinum) - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до более спокойного её состояния.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Ребенок перестал проситься на горшок Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024