Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Расстройство кишечника

Расстройство кишечника
Алла, 45, Житомир

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! В 2010 году мне поставили диагноз синдром раздраженного кишечника с преобладанием диареи. Лекарств разных пила очень много, но от них мне становится ещё хуже.
  Диарея в основном по утрам, после сна и сильное урчание в животе. Иногда бывает и днем - урчание и диарея, но редко. Ночью сплю хорошо. Стул в основном кашицеобразный.
  Подскажите, пожалуйста, какие гомеопатические препараты мне необходимо попринимать? Уж очень я уже устала от этого всего.
Заранее Вас благодарю! Дай Бог Вам здоровья и благополучия!

22:58 19.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Для лечения расстройства кишечника принимайте гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 3 гранулы под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Вы мне посоветовали принимать Сульфур-6. Я прочитала инструкцию к применению и там сказано, что побочные явления - диарея. А ведь у меня с преобладанием диареи? Это так надо? Заранее Вам благодарна!

19:15 23.09.2012

Ответ:     Здравствуйте! Я не знаю, что за литературу Вы читали, но у гомеопатических лекарств (у монопрепаратов) нет такого свойства, как "побочные явления", и нет у них инструкций, а есть патогенезы гомеопатических препаратов, которые описаны в справочниках, называемых материамедика гомеопатических препаратов. Если Вы почитаете ещё принципы лечения методом гомеопатии, то вопросы отпадут сами собой. Рекомендации по лечению я вам уже дал.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!!! Скажите, пожалуйста, сколько по времени можно принимать Сульфур 6? Я принимаю это гомеопатическое лекарство с 14.10.2012 года. Первые 2 недели чувствовала себя не очень хорошо. Расстройства участились, структура кала стала в основном в виде жидкой глины, а иногда в виде хлопьев. Цвет кала коричневый. Но на третей неделе состояние начало улучшаться. Чаще стал стул колбасовидной формы (1-3 раза в неделю). По утрам урчание и жидкий стул, а по вечерам часто стул нормализовывался.
  В основном пропало урчание в животе (только по утрам и когда я голодная). Сплю по ночам хорошо. И еще, структура кала иногда бывает густой и сразу жидкой, или наоборот.
  Сейчас уже прошло с момента начала приема 1 месяц и 10 дней. Я чувствую, что идет улучшение, но очень, очень медленно. Пища у меня в основном диетическая, но иногда хочется погрешить. И после этого мучаюсь ( но я не сильно грешу - чуть мёда, кусочек маленький яблочного пирога, сухофрукты и т.д.).
  Как Вы считаете, мне продолжать пить дальше Сульфур 6 или может ещё что-то добавить? Повторюсь, я чувствую, что улучшение идёт, но очень, очень медленно! Заранее Вам благодарна!!!!

23:15 21.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Алла! Если после приёма лекарства есть небольшое обострение, то после этого организм начинает выздоравливать, если это обострение не лечить. А если обострение сильное, то то же самое, после него начинается постепенное выздоровление. В обоих этих случаях количество гранул лекарств нужно уменьшать или даже на время отменять его вовсе, чтобы не отвлекать организм от его работы по выздоровлению. А если лекарство не уменьшать, то лечение не будет комфортным.
  Скорость выздоровления зависит от энергетики организма и его чувствительности к болезни. Наиболее быстрое лечение может быть только при максимально подходящем организму лекарстве (тогда даже обострения не будет), но определяются такие лекарства не по переписке, а во время беседы очно или через интернет по скайпу.
  Сейчас вам лучше изменить лечение. Принимайте Сульфур 12 (вместо 6-ки) по 1 грануле утром 1 раз в 3 дня, можно длительно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Скажите, пожалуйста, во время применения Сульфура, можно ли применять травяные настои для лечения СРК. Это состав таких трав: зверобой, тысячелистник, бессмертник, золототысячник, шиповник, чистотел. Не повредит ли это?
  С уважением , Алла! Заранее Вам благодарна!!!

12:26 01.12.2012

Ответ:     Здравствуйте! Любые лекарственные травы могут помешать работать гомеопатическим лекарствам, так как их действие идёт в противоположном направлении. Гомеопатические лекарства помогают организму вытолкнуть болезнь наружу и таким образом избавиться от неё, а лекарственные травы будут способствовать подавлению болезни (внутри организма), если только эта трава не относится к конституциональному лекарственному средству (в плане гомеопатии) человека.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Расстройство кишечника Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024