Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гемипарез у ребёнка

Гемипарез у ребёнка
Мария, 28, Ростов

Вопрос:    Здравствуйте. Сыну 1 год и. 9 месяцев. Родился на 31-32 неделе. Сразу обнаружили пневмонию, ишемию 3 степени. Сейчас диагноз: спастический гемипарез, правую ножку полностью не ставит, без обуви не стоит, ходить начал 2 недели назад, но только в обуви. Из положения сидя сам не встает. Тонус повышен в конечностях, в спине и шее понижен.
  Подскажите возможно ли лечение гомеопатией и вылечиваемо ли это заболевание? С благодарностью, Мария.

18:16 24.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Мария! При такой недоношенности ребёнка его организм слаб и невозможно сказать, насколько он отреагирует на лечение методом гомеопатии. В идеале, в таком случае нужно определять гомеопатические лекарство, которое соответствует основным особенностям ребёнка и для лечения применять его.
  В данный момент могу только рекомендовать для начала лечения давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Скандиум карбоникум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, можно длительно. Более простой вариант лекарства - Кальциум карбоникум 6 (его давать можно точно так же).



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гемипарез у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024