Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Маленький ребёнок плохо засыпает

Маленький ребёнок плохо засыпает
Светлана, 33, Владимир

Вопрос:    Здравствуйте! Моей дочке 5 месяцев и она очень плохо засыпает на ночь! Днём спасаюсь тем, что кладу её спать на балконе в коляске, воздух свежий и засыпает нормально. Вечером же, как только я выключаю свет, у неё как будто кнопочку включают, и она становиться какая-то возбужденная.
  Днем всё нормально, ведёт себя как обычный малыш, первый сын у меня был в детстве гипервозбудимый, с дочкой такого нет, за исключением укладывания на ночь. Выключая свет начинаю её кормить (грудью, если не хватает докармливаю смесью), она сосёт как-то странно, не так как днём - торопится, отрывается от груди (на 4-7 секунд) и снова сосёт.
  Отрываясь от груди часто дышит и дёргает ножками (трёт стопа об стопу, днём она тоже так делает, когда лежит на пеленальном столе и я с ней играю, целую), ручками теребит одеяло, мои руки, за руку взять себя не даёт, только сама всё хватает.
  Когда поест, начинает лепетать так, как обычно бодрствует. Даю ей пустышку, после чего дочь успокаивается и такое возбуждение, как при кормлении, пропадает, но всё равно она не спит.
  Укладываться мы можем от 30 минут до 1.5 часов. То лежу с ней рядом, начнет хныкать, беру на руки качать, начинает вся изгибаться и кричать (не нравится), кладу в коляску, качаю в коляске(причем надо трясти). Пока качаю - она трет ручками лицо и выбивает у себя соску изо рта, и после этого начинает плакать. Раз 50-100 за укладывание вытащит у себя эту соску.
  Длится это примерно месяц, началось когда я лежала в больнице с пневмонией, с ней была моя мама, я приходила только на ночь. Обращаемся с ней хорошо, ребёнок желанный.

10:33 28.09.2012

Ответ:     Здравствуйте, Светлана! Для лечения ребёнка принимайте сами гомеопатическое лекарство - Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле под язык вне еды ежедневно вечером, до улучшения сна у ребёнка.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Маленький ребёнок плохо засыпает Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024