Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у младенца

Запор у младенца
Татьяна, 30, Воронеж

Вопрос:    Добрый день. Мою дочку (сейчас ей 6 недель) уже почти 3 недели мучают запоры. Плотный стул 1 раз в 3-4 дня. Кроме того у нее сильный дерматит (краснота, шелушение) на лице, особенно на правой щеке.
  В возрасте 3 недель у нас появилась сыпь на попе, лечили кандидом. После этого начали принимать Линекс по 1/2 капсулы 2 раза в день, т.к. часто какала по чуть-чуть (до 20 раз в день) и много пукала. С началом приема Линекса возникли запоры и сыпь.
  Ребенок беспокойный, часто просится на руки. После отхождения стула заметно успокаивается. Спит тревожно ночью, лучше в период с 16 до 19 часов. Ребенок полностью на грудном вскармливании. Ест через 3,5-4 часа, сосет по 5-7 минут. За первый месяц жизни прибавила в весе почти 1 кг. УЗИ отклонений не выявило.
Помогите, пожалуйста. Спасибо.

10:46 03.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения ребёнка принимайте сами гомеопатическое лекарство - Сульфур 6 - по 1 грануле под язык вне еды 1 раз в 3 дня утром до нормализации стула у ребёнка. Необходимое для здоровья лекарство ребёнок будет получать с вашим грудным молоком.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович.

На сегодняшний день ситуация такова: стул нормализовался, сыпь уменьшилась (но совсем не исчезла). Однако ребенок стал более беспокойным, не может поспать нормально днем даже 5 минут, и то, если носить на руках. Ночью совсем плохо: засыпает на руках по 2-3 часа, беспокойно спит, постоянно вздрагивая, но не более 3 часов подряд, затем снова плачет. И так всё время. Видно, что хочет спать, успокоиться, но никак не может. В кроватке перестала спать вовсе. У груди тоже плачет после кормления, начала срыгивать. После срыгивания у дочки появляется неприятный кисломолочный запах изо рта. Когда сосет, вертится, кряхтит, иногда плачет. Аппетит незначительно, но ухудшился. Когда держу её на руках, чувствую, что она даже когда дремлет не расслабляется, всё время напряжена.

Помогите, пожалуйста.

13:12 12.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! От принимаемого вами Сульфура это состояние ребёнка не зависит, и нужно теперь ещё раз определять ему лекарство по такому "поведения". Можете принимать (вместо Сульфура) Кальциум фосфорикум 6 - по 1 грануле 1 раз в неделю, до более спокойного состояния ребёнка.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запор у младенца Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024