Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение халязиона

Лечение халязиона
Виталий, 40, Москва

Вопрос:    Добрый день! Помогите пожалуйста! Уже более года "борюсь" с халязионом на правом глазу. Был ячмень - перерос в халязион.
  Веду активный спортивный образ жизни. Периодически голодаю. Прочитал у Вас на сайте и принимаю стафизагрию 6 - 4 раза в день по 7 гранул. Халязион заметно уменьшился. Но пока не прошел. До этого были нарушения в ЖКТ, запоры. Наладил пищеварение, правильное сбалансированное питание. Начал принимать стафизагрию. Стул бывает жидковатый, как будто организм чистится. Может что-то посоветуете ещё?
Заранее благодарю!

7 октября 2012, 22:29

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Ваши уточнения по поводу других болезней говорят о том, что для лечения нужен гомеопатический препарат из растения Delphinium staphisagria Delphinium staphisagria - Стафизагрия 12. Принимайте его по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, до полного исчезновения халязиона.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! С завтрашнего дня начну принимать препарат по Вашей рекомендации. Обязательно отпишусь по результатам. Огромное спасибо за оперативный ответ!

14:48 09.10.2012

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Добрый вечер, Сергей Вадимович! Вот уже 4 недели принимаю Стафизагрию 12 по 5 гранул под язык утром и вечером вне еды. Халязион сначала увеличился, затем стали выходить белые выделения, он уменьшился. Сейчас я нащупываю два шарика, визуально конечно же стало лучше, то есть снаружи он не так выделяется, как раньше, но всё же виден. Внутри века краснота не прошла, хотя стала поменьше.
  Стул периодами: то жидковатый, в последнее время больше рыхлый. Не стоит ли мне увеличить дозу стафизагрии? Читал здесь на сайте, что Вы рекомендуете пить сульфур при этом заболевании. Может и мне добавить этот препарат? Раньше занимался профессионально спортом, сейчас поддерживаю форму - тренировки провожу 4-5 раз в неделю с хорошими аэробными нагрузками. В конце недели баня. Что порекомендуете?
С Уважением,
Виталий.

21:11 08.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Сульфур Вам не нужен, а вот потенцию лекарства Стафизагрия можно увеличить до 30 и принимать его по 5 гранул ежедневно на ночь. И дополнительно принимайте - Силицея 6 - по 7 гранул утром и вечером.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! С сегодняшнего дня начинаю реализовывать Ваши рекомендации. Огромное спасибо!
С уважением. Виталий.

18:53 11.11.2012

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович! Вот уже почти 3 месяца принимаю Стафизагрию 30 по 5 гранул на ночь и Силицею 6 -по 7 гранул утром и вечером по Вашей рекомендации. Сразу скажу, что эти 3 месяца организм был в стрессовой ситуации, а связана она была с переездом в другой город на ПМЖ. Поэтому, были и переутомления, и переживания, и всё такое разное. Но прогресс в лечении, как мне кажется, есть. Большое спасибо!
  Само уплотнение уменьшилось, бывает так, что оно увеличивается в размерах, но не намного(обычно после проведённого голодания), выделений практически нет, внутри века тоже красноты стало поменьше, стул стал получше, но бывает и когда организм чистится. Иной раз халязион уменьшается до таких маленьких размеров, что визуально практически незаметно, только прощупыванием чувствуется уплотнение мейбомиевой железы, что вот-вот думаешь пройдёт. Но как будто чего-то не хватает! Хотя понимаю, что прошло не так уж много времени, а результат на лице!
Что порекомендуете? Заранее благодарю!

18:22 06.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Стафизагрию 30 принимайте по 3 гранулы утром и вечером, а Силицею отмените.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Продолжаю принимать стафизагрию 30 по 3 гранулы утром и вечером. Организм, как мне кажется, стал почище, да и психологически я стал поувереннее - как в старые добрые времена). Халязион конечно же стал меньше, но никак не рассосётся. Иной раз, особенно после тренировки и парной, его практически не видно, думаешь что вот-вот пройдёт. Но пока не прошёл, внутри веко стало тоже почище, но краснота всё же есть.Бывают небольшие выделения в уголках глаз. Организм периодически чистится (я имею в виду стул). Что порекомендуете, Доктор?
Заранее благодарю!
С Уважением,
Виталий.

19:13 14.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Примите однократно 3 гранулы препарата Стафизагрия 200, а 30-тку принимайте по 5 гранул 3 раза в день.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
Вот уже 2,5 месяца принимаю Стафизагрию 30 три раза в день по Вашей рекомендации, также принял однократно Стафизагрию 200. Внутреннее самочувствие на сегодняшний день хорошее, уверенное, здоровое, как мне кажется, стало ещё лучше, но вот этот халязион пока не сдаётся. Стал меньше, снаружи практически не видно, на ощупь уплотнение прощупывается. Внутри веко чище, но краснота всё же есть.
  Бывают выделения в уголках глаз после ночи, или же выделения "выстреливают" в другом глазу от какого-нибудь стресса для организма (например холодного душа или тренировки). Как мне кажется,организм его выдавливает потихоньку, периодически происходит чистка (стул), особенно после однодневного голодания, которое я провожу регулярно. Правда внутри носа появились сухие наросты, с обеих сторон. До этого появлялись внутренние простуды (между внешней и внутренней стенкою носа). А сейчас сковырнёшь это подсохший нарост, а он снова подсыхает. Это, как мне кажется, стержень прыщика до конца не вышел. Что порекомендуете, Сергей Вадимович?
С уважением,
Виталий.

19:36 11.09.2013

Ответ:     Добрый день! Препарат Стафизагрия 200 принимайте 1 раз в неделю, а Стафизагрию 30 принимайте по 7 гранул 2 раза в день.


Вопрос:    Добрый день! Спасибо за Ваши рекомендации!
С уважением,
Виталий.

22:14 23.09.2013

Ответ:     На здоровье!


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович!
C Наступающим Вас Новым годом! Всего Вам самого наилучшего!!!

5 января будет 3 месяца, как я принимаю препараты по Вашей последней рекомендации. За этот период были высыпания на лице (организм чистился через кожу), сейчас всё нормализовалось. Наросты в пазухах носа пока тоже не прошли, периодически воспалялись. Стул также - происходит чистка. Также был кризис в голове, ничего не хотелось делать, но я себя заставлял заниматься спортом (благо стаж у меня в этом деле большой) - в итоге вышел из этого кризисного состояния.
  Это всё происходило октябрь-ноябрь, с начала декабря всё стало налаживаться. Сейчас полон оптимизма. Уверенности стало ещё больше. Как мне кажется, всё идет правильно. Халязион пока на месте. Но как я понимаю, должны наладиться внутренние процессы. Не зря же организм чистится! Может быть на Ваш взгляд стоит что-то подкорректировать в приёме препаратов?
С Уважением,
Виталий.

00:18 30.12.2013

Ответ:     Добрый день, Виталий! Учитывая пониженную чувствительность к лекарствам в высокой потенции (это значит, что у Вас высокий уровень энергетики) Стафизагрию 30 продолжайте принимать 2 раза в день: а Стафизагрию 200 замените на Стафизагрию 1000c.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Спасибо за Вашу рекомендацию!
  Если я правильно Вас понял, мне нужно принимать Стафизагрию 1000 - 1 раз в неделю по 3 гранулы (соответственно в этот день 30-ку принимать не нужно), а Стафизагрию 30 принимать по 7 гранул, 2 раза в день, утром и вечером???
  Насчёт высокой энергетики - попали в точку! Мне уже ставили такой диагноз, если можно так выразиться. Значит, это ещё раз подтверждает, что мы на правильном пути!
Большое спасибо!
С Уважением,
Виталий.

21:02 15.01.2014

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Да, Вы всё правильно поняли.


Вопрос:   Добрый день, Сергей Вадимович!
Препараты по Вашей последней рекомендации принимаю с 19 февраля 2014 года (Стафизагрия 1000 - 3 гранулы один раз в неделю, и Стафизагрию 30 - по 7 гранул утром и вечером), то есть 19 июля было 5 месяцев. А так как я сейчас нахожусь не в Москве (препарата у меня примерно на месяц осталось) и придётся заказывать, то пишу Вам заранее. Может быть Вы что-то подкорректируете.
  За это время общее состояние улучшилось, мозги встали на место, как в старые добрые времена, халязион уменьшился ещё. Были высыпания на висках, на лбу и очень медленно проходили. Помогали еженедельные однодневные голодания. Как мне кажется, по моим ощущениям, что всё идёт нормально. Организм приходит в порядок изнутри. Что скажете? Продолжать в тех же пропорциях?
Спасибо.
С уважением, Виталий.

31 июля .2014, 19:10

Ответ:     Здравствуйте, Виталий! Да, учитывая Вашу чувствительность к лекарствам продолжайте их принимать так же.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение халязиона Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024