Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Множестенные параректальные свищи

Множестенные параректальные свищи
Зоя Владимировна, 65, Калининград

Вопрос:    Здравствуйте, доктор!
С 1999 года четыре раза делали вскрытие гнойного свища в области между анусом и копчиком, последний раз в мае 2012 года. Диагноз: острый, задний подковообразный, рецидивный парапроктит. Множественные параректальные свищи.
  Предложенную операцию с выведением разгрузочной сигмостомы делать очень боюсь. Мучают очень сильные, постоянные боли в паху и копчике. Обильные гнойные, водянистые выделения из раны.
Возможно ли гомеопатическое лечение? Пожалуйста помогите.

14:08 18.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Зоя Владимировна! Для лечения свищей Вы можете принимать гомеопатическое лекарство - Силицея 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером, и Гепар сульфур 6 - по 7 гранул днём и на ночь, можно длительно, или до улучшения.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Большое спасибо за консультацию. Принимаю все что Вы рекомендовали, но боли в свищах усилились, продолжаются обильные водянистые без крови и гноя выделения. Меняю повязки через каждые два часа.Сильная потеря веса и обезвоживание.

Пожалуйста, порекомендуйте что-нибудь от сильной боли. Можно ли прикладывать к ране мази левомеколь, левосин? Слышала о лекарстве от свищей ацидум флюорикум С6 , можно ли мне принимать это лекарство, если можно то пожалуйста, сообщите по какой схеме?

22:13 07.12.2012

Ответ:     Здравствуйте, Зоя Владимировна! Замените лекарство Силицея 6 на гомеопатическое лекарство - Ацидум флюорикум 6 - его можно принимать по 5 гранул под язык вне еды 2-4 раза в день. Гепар сульфур уменьшите до 3 гранул на каждый приём.
  А вообще, если беспокоит боль, то желательно о ней рассказать подробнее - только слова «сильная боль» указывают одновременно на 600 лекарств и выбрать из них можно разве что только под подробному описанию того, что беспокоит. Об этом подробно написано на странице - О консультациях гомеопата.
  Другие лекарства я не использую и по ним не консультирую.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Меня зовут Галина, я дочь Зои Владимировны. Большое спасибо Вам за помощь и советы! Пожалуйста, помогите ещё раз.
  21 января маме сделали операцию, вывели разгрузочную сигмостому. Кал на рану больше не попадает, но диагноз изменили: В области промежности обширная распространяющаяся опухоль с обильными гнойными, зловонными выделениями, отёк окружающих тканей. Плоскоклеточный рак анального канала с распадом тканей. Т4 N2 M1 с прорастанием во влагалище. Лучевую терапию и химиотерапию пока делать нет возможности из-за сильного воспаления, так сказал врач.
  У мамы упадок сил, сильная потеря веса, постоянная и очень сильная боль в ране - ноет и сильно печет. Обильные выделения из раны, повязки приходится менять через каждый час. Жалуется на боли от любого прикосновения, повышенная чувствительность кожи, ноющие боли в ногах. в последние дни жалуется на боли в желудке, очень мало ест.
  Очень прошу, помогите.
С уважением, Галина.

13:02 10.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Галина! Понятно. Если есть возможность, то ваша мама может принимать гомеопатические лекарства - Арсеникум альбум 6 - по 3 гранулы под язык, можно часто, до уменьшения жжения, а после этого принимать препарат можно более редко. Дополнительно 2 раза в день - Арника 12 - по 5 гранул.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович. Большое спасибо за ответ.
  В нашем городе нашли только Арсеникум альбум 12, Арника 200, и еще Кониум 6, Кониум 30. Можно ли заменить этими препаратами, то что Вы уже предложили? Доставка по интернету нужной дозировки требует времени. Хотелось бы уже начать лечение.
  Спасибо.
С уважением. Галина

11:58 12.02.2013

Ответ:     Здравствуйте! Конечно, чем раньше начать лечение, тем лучше. Арсеникум альбум 12 - по 1-3 гранулы (начать с приёма по 1 грануле) несколько раз в день до уменьшения жжения. Если 1 гранула будет давать эффект, но очень слабый, то тогда перейти на 2-3 гранулы за 1 раз. Арнику 200 - дайте 1 раз (всего 1 раз) 3 гранулы. Арника так же учитывает боли в желудке. Кониум тут скорее всего не даст большого эффекта, и поэтому он пока не нужен..



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Множестенные параректальные свищи Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024