Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Заложенность ушей

Заложенность ушей
Наталья, 39, Новосибирск

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У меня с июля 2012 года есть ощущение небольшой заложенности ушей и чувство распирания на шее в области миндалин. В течение последних 2 лет часто болею простудными заболеваниями ( раз в 2-3 месяца в среднем).
  После самолетов практически всегда лечу уши у ЛОРа ( последние 2 года). Была 4 раза за период с июля по сентябрь 2012 у двух разных врачей отоларингологов. Они не видят в ушах и горле воспаления. Общий анализ крови в норме. УЗИ лимфоузлов шеи в норме.
  За этот период переболела простудой. Лечилась в том числе и антибиотиком. После этого в сентябре брызгала 3 недели Авамис (гормональный спрей) в нос. Заложенность ушей не прошла.
  С детства болею простудными заболеваниями и ОРВИ часто. В лакунах миндалин все время пробки. И ощущения нездорового горла практически постоянно. Брызгаю спреи и стараюсь не обращать внимания, когда нет обострений. На хлоргексидин аллергия.
  Психологически с детства есть боязнь сказать что-то лишнее или неправильное. Переживания после разговоров с людьми. Может быть Вы мне что-нибудь посоветуете для лечения ушей и горла.
Спасибо. С уважением, Наталья.

22:48 18.10.2012

Ответ:     Здравствуйте, Наталья! Для лечения заложенности ушей Вы можете принимать гомеопатические лекарства - Калиум муриатикум 6 - по 5 гранул под язык вне еды ежедневно утром и вечером и - Боракс 12 (а лучше соль бора - Бориум муриатикум 12) - по 3 гранулы на ночь, до улучшения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Заложенность ушей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024