Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение дерматита у ребёнка

Лечение дерматита у ребёнка
Елена, 33, Новочеркасск

Вопрос:    Добрый день, уважаемый доктор! Ребёнку 1 год и 10 месяцев. Беспокоят периодические высыпания на коже в виде розоватых пятнышек диаметром от 2-х до 5 миллиметров. После купания они более заметны, так как краснеют.
  Начали появляться высыпания примерно около года назад с появления одного пятнышка под коленкой (внутренней стороны). И в течении полугода было только оно. То появлялось, то исчезало. Но в последние месяцы сыпь прогрессирует. Распространилось на ягодицы, бёдра. Отмечается покраснение сухость кожи в этих местах.
  То пятно. которое под коленкой - увеличилось в размере до 2 - 2,5 см в диаметре. Периодически (только в этом месте) вызывает зуд во время ночного сна ребёнка. Если никак не смягчать кожу, то большое пятно начинает огрубевать, могут появляться трещинки и мокнутие. Но так было однажды. Стараемся не допускать.
  Симптомы, то исчезают, то проявляются и усиливаются вновь. Прогресса в избавлении от болезни пока, к сожалению, нет. С уважением и признательностью, Елена.

13:17 30.10.2012

Ответ:     Добрый день, Елена! Если болезнь прогрессирует, то это не очень хорошо и было бы лучше, если бы Вы обратились к местному гомеопату для постоянного лечения и наблюдения у него. А пока что можете давать ребёнку для лечения гомеопатические лекарства - Графит 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и Сульфур 6 - по 1 грануле 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения. Давать лекарства ребёнку можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение дерматита у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024