Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Плохой сон у ребенка

Плохой сон у ребенка
Екатерина, 26, Москва

Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Моей дочке 8,5 месяцев, на грудном вскармливании, беспокоит то, что она часто просыпается ночью (каждый час или два я кормлю её грудью) до тех пор пока я не положу её с собой спать, после этого спит спокойно до 10-11 утра. Просыпается чтобы взять грудь, но я этого почти не замечаю.
  Бывает такое, что дочка может проснуться в полночь и не спать часов до 3-х, улыбается, веселится до тех пор, пока не устанет, во сне потеет. Последние 3 дня идёт активное слюноотделение, наверное скоро зубик будет расти, но я не связываю плохой сон с ростом зубов, так как она спала плохо и до появления зубов.
  Из симптомов сложно что-то выделить, наверное особенно отмечу потливость во сне и беспокойство, когда она просыпается, а меня нет рядом.
  Лекарства мы не принимаем, лечимся гомеопатией. Надеюсь, в этом случае гомеопатия тоже придет нам на помощь.

23:49 23.11.2012

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! В данном случае для улучшения сна ребёнка и уменьшения ночной активности Вы можете сами принимать гомеопатическое лекарство - Кальциум муриатикум 6 - по 1 грануле вне еды 1 раз в 2 дня вечером, до улучшения сна у ребёнка. Необходимое лекарство ребёнок будет получать с вашим молоком.


Вопрос:    Спасибо Вам за ответ! Кальциум муриатикум попробую. 6 и С6 это ведь одно и то же? В последние несколько дней у дочки добавился ещё хруст в суставах, раньше такое было, потом прошло, а сейчас опять.
  Укладываемся вместе в последнее время, одна дочка не спит, я кормлю её, и прежде чем заснуть она дрыгает ножками, потирает ножки друг об друга, отрывается от груди пока сон не пересилит её, как будто борется со сном. Во сне уже со мной вместе стала чаще просыпаться и просить грудь. Всё так же потеет затылок и активное слюноотделение.
  Сегодня уложила её на свою кровать, сначала вместе, потом как она заснула, я отлучилась, дочка спит спокойно уже около часа. Для меня несколько часов в ночное время - это святое, я могу позаниматься своими делами, днём это просто невозможно, а дочка в последнее время даже ночью не позволяет мне отлучаться.
  Еще мы принимаем препарат калькарея карбоника С6, я даю дочке раз в 2 недели (на полнолуние и новолуние) по 1 грануле по совету наших знакомых, разбирающихся в гомеопатии. Это стоит отменять? Заранее спасибо за ответ!

00:17 28.11.2012

Ответ:     Гомеопатическое лекарство - Калькарея карбоника можно не давать, так как оно не учитывает такой большой связи с мамой, как Кальциум муриатикум. Цифры 6 и с6 - это одно и то же. У нас принято писать просто "6", а в Европе часто пишут CH6, или просто C6.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Плохой сон у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024