Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у грудничка

Атопический дерматит у грудничка
Екатерина, 36, Иваново

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Нашему сыну 5 месяцев, до 2,5 месяцев на смешанном вскармливании, сейчас полностью на искусственном вскармливании.
  Где то с 3 месяцев появилась аллергия на щёчках, потом на ножках. Сначала она была в виде красных прыщиков, потом перешла в красные шершавые пятна. Едим смесь гидролизат с расщеплённым белком. Так как аллерголог предположила аллергию на белок коровьего молока, то пробовали смесь на козьем молоке, но тоже были высыпания. Пятна проходят на какое то время после применения гормональной мази, потом снова возвращаются.
  Педиатр предполагает, что аллергия - это проявление дисбактериоза. Малыш активный, развивается по возрасту, но высыпания его беспокоят, он трет щёчки и глазки, и они краснеют. Посоветуйте, что можно принимать малышу? Спасибо! С наступающим новым годом! Всех благ!

21:03 30.12.2012

Ответ:     Здравствуйте, Екатерина! Для лечения атопического дерматита у малыша можете давать ему гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6. Давать лекарство лучше таким образом: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в 3 дня утром, до улучшения.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у грудничка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024