Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хроническая анальная трещина

Хроническая анальная трещина
Татьяна, 28, Россия, Сургут

Вопрос:    Добрый день!
Анальная трещина мучает меня года 3, кроме того постоянные запоры. 2 года назад проводила курс лечения расторопшей (шрот внутрь, заливки из масла расторопши + масло чайного дерева) и сидячие ванночки (подорожник+календула+ромашка). Положительный результат был, но не надолго. Сейчас боли усилились (продолжительность бывает до следующей дефикации). Стул стараюсь регулировать приемом отрубей с кефиром + большое количество воды. Но даже если стул мягкий, все равно больно. Доктора кроме операции мне ни чего не предлагают. Но я так поняла что это не гарантия полного исчезновения трещины и при первом же запоре вся история повториться.
Подскажите, пожалуйста, как можно от нее избавиться? Очень хочется жить нормальной жизнью!

14:36 04.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Опишите подробнее характер боли.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Боль острая во время опорожнения (даже мягкого), после чего на бумаге видна кровь. Если стул твердый, то кровь может даже капать. Примерно через час-два после опорожнения наступает ноющая боль, особенно если тесное белье одето или приходится сидеть. После мягкого стула не всегда болит. Трещина находится на задней стенке, снаружи виден маленький \"хвостик\", в последнее время чувствую что образовалась трещина на левой стенке (только не могу понять снаружи или внутри). Также есть геморрой внутренний 1 стадии (так сказал проктолог).

06:32 13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Для лечения трещины принимайте гомеопатические лекарства - Ратания 12 - по 7 гранул вне еды утром (и при боли) и Ацидум нитрикум 50 - (5 гранул развести в воде) по чайной ложке 1 раз в неделю вечером. Методика приёма лекарства в воде описана на сайте.



______    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за рекомендации.

06:05 19.05.2009


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хроническая анальная трещина Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024