Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Появляется нервный тик

Появляется нервный тик
Юлия, 29, Санкт-Петербург

Вопрос: Здравствуйте! Моему сыну 8 лет, в течении последнего года у него появляется нервный тик – покашливание и резкое моргание глазами. Симптомы иногда проходят сами собой, но потом через 1-2 недели снова появляются.

Мне порекомендовали пульсатиллу, разведение 12С. Я уже её купила, но не знаю, как её принимать. Подскажите, пожалуйста подходит ли это лекарство, и в какое время дня, в каком количестве принимать?

15 февраля 2013, 18:58

Ответ: Здравствуйте, Юлия! Вы описываете не нервный тик, а синдром навязчивых движений, и приём гомеопатического препарата Пульсатилла (Pulsatilla) Pulsatilla. Появляется нервный тик при такой болезни вряд ли даст положительный результат. Лекарство в гомеопатии даёт положительный лечебный эффект только в том случае, есть особенности лекарства чётко совпадают с особенностями болезни.

Самое простое лечение, которое может дать результат и уменьшить моргания и покашливания – это приём (в вашем случае) гомеопатического лекарства – Аргентум нитрикум 6С – по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.

А если всё-таки вы хотите давать ребёнку Пульсатиллу, то как её принимать чтобы получить в данном случае лечебный эффект, можете уточнить у доктора, который вам этот препарат рекомендовал.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Появляется нервный тик Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024