Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Гиперактивность и дефицит внимания

Гиперактивность и дефицит внимания
Юлия, 37, Украина

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович!
Сыну 2,6 года. Психиатр ставит диагноз гиперактивность и дефицит внимания. Родился путем кесарева сечения на 38 неделе, вес 3500 грамм, белокожий, светловолосый, голубоглазый. Не разговаривает, только водит за руку и показывает, что ему нужно. На имя в основном не откликается. Простые просьбы не выполняет. На замечания и наказания не реагирует. На горшок невозможно усадить.
  В детском саду везде лезет, не слушается воспитателей, отбирает у детей игрушки и напитки. На занятиях не принимает участия, только всё разбрасывает и гудит. Упрям, не понимает слово нельзя. Стал бояться выходить на улицу. За руку ходить не хочет, просится на руки или в коляске может сидеть подолгу, гулять и спать в ней.
  Боится некоторой рекламы (убегает от телевизора). Трудности с засыпанием - видно, что хочет спать, но не может заснуть. Если вовремя не лёг спать, то перевозбуждается - бегает и гудит, бросается всем, что под руку попадет, может отводить в сторону глаза и мотать головой из стороны в сторону, как будто ему что-то мешает в голове, бьется головой об пол, стены или когда в чём-то отказали, то об членов семьи.
  Когда засыпает, прячет голову под подушку или накрывает голову полотенцем. Сильно потеет во сне, спит в основном на животе. Утром, если выспится - спокойный и уравновешенный ребенок - кушает, играет, гуляет пока не устанет. До двух лет соблюдал распорядок дня, после обеда сам укладывался спать.
Помогите, пожалуйста.

20:34 19.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! В данном случае лечение гиперактивности в сочетании с дефицитом внимания, я бы начал гомеопатическим лекарством из животного (кенгуру) - Macropus 30 - вне еды 1 гранулы на ночь. Более простой вариант лекарства - Ацидум нитрикум 30.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Большое спасибо за ответ. Прошло 1,5 недели с того момента, как ребенок принял препарат Ацидум нитрикум 30 - 1 гранулу вечером. В тот же вечер, был сильно возбужден: откидывался на спину на кресло, мотал головой, бросался вещами, стал плеваться, почти не реагирует на замечания. На шестой день перестал будоражиться с утра до вечера, теперь ведет себя так, если не поспит днем и переутомляется на вечер. Из слов произносит только несколько слогов.
  С уважением, Юля!

21:46 15.03.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Ищите гомеопатический препарат - Macropus С30 и Macropus С200. Дайте ещё - Ацидум нитрикум 30 - растворите 1 гранулу в трети стакана воды не размешивая её и дайте из него 1 кофейную ложку однократно.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Получили препарат Lac Macropus С30 пять дней назад. Сын принял одну горошину вечером. После приема препарата показалось, что он внутренне успокоился, засыпает в кровати, а не на руках, но в то же время стал больше пугливый, плюется больше, намеренно причиняет себе боль, везде лезет, всё нужно достать. Если ему откажешь в чем-то, то начинает «бодаться» и кусаться. Еще невролог на консультации сказал, что есть проявления аутизма. Какие наши действия?
  С уважением, Юля.

18:40 08.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Через 2 недели после приёма гомеопатического препарата Lac Macropus С30 дайте Lac Macropus C200 - 1 гранулу.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Через 2 недели после приёма Lac Macropus С30 дала сыну 1 гранулу Lac Macropus C200. В течении двух недель казалось, что возвращается поведение какое было раньше - как будто выходит всё плохое наружу. Сейчас смотрит чаще в глаза, но при близком контакте со мной отворачивается, больше стал понимать обращенную к нему речь, улыбаться, появилось слово дай (если, что-то интересное).
  Но, по прежнему, не говорит, чаще появляется отсутствующий взгляд, пугливый, стал рано просыпаться, если устал или что-то посмотрел по телевизору, тогда начинает бегать и откидываться на спину и т.д. Может ночью просыпаться и бояться выключенного телевизора. Когда кушает, может достать рукой изо рта и снова положить в рот жевать и так несколько раз, на замечания не реагирует.
  С уважением, Юлия.

23:02 16.05.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Понятно. Через 2 недели после лекарства - Lac Macropus С200 дайте ещё раз его же, но уже 3 гранулы. И далее нужен - Lac Macropus С1000.


Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! У нас произошли некоторые изменения в лучшую сторону: стал больше понимать обращенную к нему речь, может выполнять некоторые просьбы, но речь по-прежнему отсутствует. Бывают периоды, когда капризничает и долго не может успокоиться, вспоминает причину и снова плачет (как будто выдавливает из себя истерику) не может переключиться.
  Пропал аппетит. Резко ограничил набор продуктов, только мясо в котлетах и хлебобулочные изделия. Днём не может заснуть и к вечеру очень сильно устает.
  Посоветуйте, пожалуйста, препарат, который мог бы учитывать отсутствие аппетита, сна и немного его успокоить.
  Из гомеопатических препаратов неделю назад сын принял Lac Macropus C200 3 гранулы вечером. Это второй раз после 3-х месячного перерыва, так как не было возможности получить препарат в 1000 разведении. Сейчас получили Lac Macropus C1000 ( через сколько нам его принять?) Какие наши действия? С уважением, Юлия.

23:25 23.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Юлия! Теперь дайте сыну 3 гранулы Lac Macropus 1000с. Ничего дополнительно пока лучше не давать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Гиперактивность и дефицит внимания Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024