Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение эндометриоза

Лечение эндометриоза
Илона, 40, Сочи

Вопрос:   Здравствуйте. Обратилась к врачу-гомеопату 3 месяца назад, не согласившись на лечение аллопатами моей болезни Бусерелином.
  Основные мои жалобы были очень сильные боли во время месячных. Эндометрий 9,1 мм (не утолщен), наботовы кисты на шейке матки, параовариальная киста рядом с правым яичником - 3 см. Врач назначила в качестве основного конституционального средства Белладонну, а также Тую, Гепар сульфур, затем надо 2 месяца принимать Селицею.
  Врач сказала, что аллопаты ошиблись по поводу диагноза эндометриоз. Но облегчение не наступало. Всё то же - 1-й день месяца проходят прекрасно, 2-й день - сильные боли в яичниках. В конце 2-го дня приступ озноб, дрожь, тошнота, рвота, затем облегчение, но «кинжал» в животе 3 дня.
  Спустя месяц, врач поменяла Белладонну на Игнацию, объяснив, что всё может быть из-за перенесенных в прошлом бед. Улучшения пока нет.
  Скажите, пожалуйста, сколько ещё терпеть? Не многовато ли 3 месяца лечения без результатов?

23:03 23.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Илона! Три месяца лечения без результата - это уже много, так как за это время общее улучшение должно ощущаться хотя бы на 50% (может у вашего доктора другой подход).
  Если есть желание, то можете принимать для лечения гомеопатическое лекарство - Актея рацемоза 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, можно длительно. Другие лекарства желательно отменить. В первый день менструации можно дополнительно принимать однократно на ночь лекарство - Хина 12 - 5 гранул.


Вопрос:    Уважаемый Сергей Вадимович! Уже 3 недели я принимаю препарат Актея Рацемоза (в нашем городе гомеопатическую аптеку нереально найти). Хочу сказать Вам большое спасибо. Я почувствовала облегчение. Прилив спустя 16 часов после начала месячных остался, но уже без рвоты и тошноты. Он длится минут пять. Живот практически не болел. Это в первый раз за 2 года.
  Я интересуюсь на счёт длительности приема. Я читала, что этот препарат на основе эстрогеноподобного растения, и аллопатически такие растения принимают с осторожностью из-за угрозы разрастания тканей. Надеюсь гомеопатическое средство действует не так, и я смогу применять длительно. Насколько длительно, кстати? И ещё, я не могу применять актею 2 раза в день - она меня сильно усыпляет. Принимаю 1 раз на ночь.
  Я заметила, что, несмотря на то, что я нуждаюсь в конституционном средстве, которое бы помогало быть более уверенной, успокаивало бы (я сильно переживаю из-за любой неприятности, плохо сплю перед важными мероприятиями) Игнация, например, делала меня более угрюмой и тяжёлой на подъем. А я чувствую себя счастливой, если я активна, общаюсь, радуюсь жизни. Не выношу агрессии и чувствую страх, когда на меня агрессивно нападают и хамят.

13:30 19.04.2013

Ответ:     Добрый день, Илона. Если после приёма гомеопатического лекарства появляется сонливость, то это хороший признак положительного действия на организм лекарства. Если улучшение уже началось, то оно будет идти и дальше.
  Гомеопатические лекарственные средства (монопрепараты) можно принимать длительно - месяцами, а при желании - годами, так как это не гормоны и не яды, а всего лишь нужная для организма информация о том, как бороться с болезнью. Чтобы за счёт гранул принять всего 1 настоящую каплю сока этого растения - гранул нужно съесть 250 тысяч тонн... Так что можете лекарство спокойно принимать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение эндометриоза Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024