Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Атопический дерматит у ребенка

Атопический дерматит у ребенка
Алена, 29, Стерлитамак

Вопрос:   Здравствуйте. Помогите пожалуйста моему сыну. Ему 5 месяцев. С трех с половиной месяцев появилась сыпь на одной щеке. На второй щеке появилась через недельку. Еще через неделю обе щеки были красного цвета и горели огнем. Так же красная сыпь появилась на лбу в районе переносицы и на затылке с двух сторон. Началось мокнутие на щеках. И есть мелкая сыпь по всему телу.
  Сын на грудном вскармливании, педиатр и аллерголог сказали атопический дерматит назначали адвантан и элидел. Я соблюдала неспецифическую гипоаллергенную диету, но толку от нее нет. Сейчас я уже полностью исключила всё молочно, мучное, овсянку, всё что содержит глютен. По большому счету ем индейку, кролика и рис, но заметных улучшений не вижу.
  Ребенок живой, до 4 месяцев спал по ночам хорошо и долго, днем спит немного. Сейчас, скорее всего из за зуда, по ночам просыпается раз в полчаса-час. Днем себя ведёт почти как обычно, стал чуть больше зевать, а так веселый, разговаривает на своем языке, очень любит когда с ним разговаривают и вместе с ним радуются.
  Порекомендуйте пожалуйста что-нибудь чтобы помочь сыну, на него уже смотреть больно.
  Заранее Вам благодарна.

17:18 28.02.2013

Ответ:     Здравствуйте, Алёна! Для лечения у малыша атопического дерматита можете ему давать гомеопатическое лекарство - Кальциум карбоникум 6.
  Давать лекарство лучше таким образом: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке ежедневно утром, до улучшения. Новый раствор делайте утром ежедневно, но его не размешивайте, пусть гранула 2-3 минут растворяется сама и потом сразу давайте. Полного растворения гранулы можно не ждать.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Атопический дерматит у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024