Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Боли в суставах, остеохондроз

Боли в суставах, остеохондроз
Марина Сергеевна, 47, Москва

Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! У меня дисплазия соединительной ткани, боли в суставах, остеохондроз всего позвоночника Дисфункция и артроз челюсти. Сильная разлитая боль в спине. Периодически сильно болят кости таза и бедра. Колени скрипят и болят боль ноющая. Боль внутри левой стопы и левой кисти. Тоже ноющая и в покое тоже. Хруст и боль в правом локте. Да и во всех суставах хруст и щелчки. Мышечные подергивания, дрожь в руках, особенно в левой, и голова трясется. А перед каждым обострением начинают болеть и гореть пятки, и появляется сыпь на кистях, особенно на левой. Сыпь не зудит, только сохнет. Обычному лечению все это не поддается. Становится все хуже. Очень прошу помогите

9.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Для определения гомеопатического лекарства Боли в суставах, остеохондроз, лечение нужна более подробная информация о суставах. Какая жалоба среди Вами перечисленных основная? Напишите о ней подробно.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Больше всего беспокоит боль в спине и суставах В спине боль тупая разлитая. Иногда в пояснице и в шее бывает острой, в пояснице чаще слева. В суставах боль тупая в покое. При движениях острая. Сустав челюсти, где артроз, периодически болит тупо. А слева, где дисфункция, ощущение боли в жевательной мышце и распирание в ней. С уважением

13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Боли усиливаются только от движения? Что Вы ощущаете, думая про эти боли и болезни?



Вопрос:    Боли усиливаются не только от движения Когда много думаю о своем здоровье. В душе тягостные чувства. От того, что становится хуже. От страха за будущее. Чувствую, что разваливаюсь на части.

13.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! "Чувствую, что разваливаюсь на части" - расскажите об этом чувстве подробнее, и как оно на Вас влияет.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Ощущение что руки и ноги скоро перестанут двигаться. Шея не сможет удержать голову. Страх что болезнь превратит меня в инвалида. И страх этот похож на липкую паутину. Ничего не хочется делать. Ничего не радует. Кажется что жизнь потеряла смысп. Очень тяжело. C уважением.

14.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Ясно. Уточните ещё Ваше ощущение "страх похож на липкую паутину". Расскажите об этом подробнее. Что Вы чувствуете, думая об этой фразе?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Страх прилип ко мне, как паутина. Хочется оторвать его от себя и жить полноценной жизнью. Но никак не выходит. Чувствую беспомощность думая об этом. С уважением.

15.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Расскажите "тягостных чувствах в душе", о которых Вы писали раньше. (не о болезни, а именно о чувствах).



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Тягостные чувства связаны с потерей радости жизни. С тем, что теперь все мысли направлены на страх перед болезнью С уважением

19.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Расскажите об этом страхе, на что похоже это чувство, и как оно на Вас влияет?



Вопрос:    Добрый день! Чувство страха похоже на паутину в которой я запуталась Хочется выбраться но не выходит Из-за этого депрессия

20.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Почти пришли к Вашему лекарству. Попробуйте прочувствовать ощущение "беспомощности", о котором Вы писали, и напишите подробнее все Ваши ощущения, которые возникают в этот момент, всё, что приходит на ум. Но когда будете перечитывать, ничего не исправляйте, это важно.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Чувствую что ничего мне не поможет, что я одна перед лицом своей болезни. Вот сейчас горькие слезы потом может наступить безразличие. Иногда просыпаясь по утрам жалею, что вообще проснулась. Но очень хочется хоть на что-то надеяться

23.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Для начала лечения примите однократно гомеопатическое лекарство - Кантарис 200с (лат. Cantharis, Lytta vesicatoria) Cantharis. Боли в суставах, остеохондроз, лечение всего 1 раз 5 гранул. После этого нужно несколько недель дать лекарству работать.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Гранулы нужно проглотить или положить под язык? И прошу прощения, что уточняю, просто боюсь ошибиться. Принять всего 5 гранул и ждать несколько недель? C уважением

27.05.2009

Ответ:     Пять гранул под язык и дальше дать лекарству работать несколько недель.



____    Спасибо Сергей Вадимович! Удачи Вам в Вашей нужной работе! С уважением. Марина Сергеевна

27.05.2009



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Прошло 5 недель после того как я приняла указанное Вами лекарство. Нужно ли ждать еще, или уже пора продолжать лечение? С уважением.

1.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Времени прошло ещё не очень много. У Вас что-то изменилось после приёма лекарства?



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Изменилось настроение. Появилось желание жить и жить полноценно. На данный момент сильные боли утихли. Ноющие слабые боли в коленях, спине и челюсти. Хруст в суставах. Но для меня сейчас главное, что изменился внутренний настрой. С уважением.

3.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Если состояние постепенно продолжает меняться, тем более, что изменился внутренний настрой, то можно сказать, что "болезнь больше не нужна организму" и улучшение будет продолжаться и дальше. И до тех пор, пока состояние продолжает улучшаться, новую дозу лекарства лучше не принимать.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Состояние мое улучшаться перестало. Боли и хруст в суставах усилились Очень боюсь что вернется депрессия. Надеюсь на Вашу помощь С уважением Марина Сергеевна

19.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Оцените в процентах Ваше психологическое состояние до приёма Кантарис и теперь. А так же уровень жизненной энергии и состояние суставов. То есть, по трём пунктам.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! До приема психологическое состояние было ужасным Сейчас стало лучше процентов на 50 Уровень энергии повысился сразу после приема процентов на 80 Но сейчас снизился из за того что состояние суставов ухудшилось. Хотя после приема несколько недель кроме челюсти меня мало что беспокоило С уважением Марина Сергеевна.

20.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Если за 2 месяца состояние улучшилось на 50%, то это считается хорошим результатом, а значит, лекарство выбрано правильно. И даже некоторое ухудшение физического состояния на фоне улучшения эмоционального состояния и прибавления жизненных сил, считается нормальным. Это говорит о том, что организм продолжает бороться с болезнью, но прошло почти 2 месяца, и лекарство можно повторить.
  Теперь опустите 5 гранул Кантарис 200с в бутылочку, залейте водой на 3/4 ёмкости, 10 раз резко встряхните и примите одну чайную ложку. В дальнейшем понадобится 1000-е разведение этого лекарства.



Вопрос:    Спасибо Сергей Вадимович! Очень надеюсь на дальнейшее улучшение. Скажите, через какое время мне сообщить Вам о своем состоянии?

21.07.2009

Ответ:     Здравствуйте, Марина Сергеевна! Наверное, в сентябре. После середины августа некоторое время у меня может не быть доступа к интернету.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Боли в суставах, остеохондроз Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024