Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Дакриоцистит у ребёнка 3 месяцев

Дакриоцистит у ребёнка 3 месяцев
Людмила, 27, Зеленоград

Вопрос:   Здравствуйте! Ребенку 3 месяца,.на смешанном вскармливании. В роддоме на второй день начали собираться в обоих глазах белые комочки. Через неделю глаза загноились, причём, очень сильно, прям заплывали желтым гноем, ребенок не мог открыть глазки.
  Вызвала врача педиатра, назначили левомицетин 3 раза в день и промывать глаза фурацилином. Стало получше, но гной всё равно выходил. В месяц попали к окулисту. Назначили промывание фурацилином чередовав с витобактом, массаж, затем через 10 минут торбекс. До 6 раз в день такая процедура. Пробы врач не делала, поставила диагноз дакриоцистит. Слеза слегка чуть стояла. Показала массаж, и сказала, что если не будет выходить гной, то значит делаете массаж неправильно. В итоге при массаже почти ничего не выходило.
  На очередном приеме выяснилось, что массаж делался неправильно. Лечение оставили по той же схеме, только вместо торбекса назначили ципромед. Сами глазки не опухшие, не красные. Ребенку уже 3 месяца. Врач сказала, что в одном глазу вроде стеноз, а в другом слеза чуть уходит. Во время массажа сейчас выходят нитевидная слизь - совсем чуть-чуть расползается по глазу, и так. в обоих глазах. После массажа и сна собирается маленький комочек в углу глаза. Направили на зондирование глаз.
  Посоветуйте лечение методом гомеопатии.

13:24 15.04.2013

Ответ:     Здравствуйте, Людмила! Для лечения дакриоцистита можете давать ребёнку гомеопатическое лекарство - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis - ежедневно вечером. Давать лекарство лучше так: растворите 1 гранулу в трети стакана воды и давайте из него по 1 кофейной ложке 1 раз в день вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Дакриоцистит у ребёнка 3 месяцев Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024