Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Болеет рассеянным склерозом

Болеет рассеянным склерозом
Михаил, ,

Вопрос: Уважаемый доктор! Моя теща болеет рассеянным склерозом около 15 лет. Течение болезни было нормальное, по крайней мере она могла самостоятельно ходить, до тех пор, пока мы не попробовали обратиться к гомеопату.

После проведенной реперторизации гомеопат назначил (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Болеет рассеянным склерозом, лечение Arsenicum album 6 – 1 раз в день, перед сном. Через две недели приёма появились невыносимые невралгические боли в ступне левой ноги, приём препарата прекратили.

После этого постепенно, на протяжении нескольких недель боли усиливались, распространяясь на новые участки вверх по ноге, затем перешли и на вторую ногу. В течение полугода больная постепенно потеряла способность ходить. Сейчас уже второй год как она ведет сидячий образ жизни, мучаясь от ужасных болей в ногах.

Постоянно пьём Лирику, так как только она способна снимать боли, никакие обезболивающие не помогают. Ещё периодически колем лидокаин.

Уважаемый доктор, может ли быть вызвано такое развитие болезни действием лекарства, может ли оно оказывать его до сих пор, и можно ли что-то предпринять чтобы антидотировать его в таком случае?

31 мая 2013, 9:03

Ответ: Добрый день, Михаил! Гомеопатический препарат представляет из себя "информацию" для организма о том, как избавиться от болезни, а чтобы так повлиять на болезнь и усилить её, это вряд ли. Скорее всего простое совпадение, на 99%. Такое ухудшение, когда человек болеет рассеянным склерозом, может появиться в любой момент само по себе. Рассеянный склероз – упорная болезнь и сложно её лечить.

Сейчас лекарство для уменьшения болей можно определить по модальностям (особенностям усиления и ослабления боли) и по тому, как боль ощущается.

В качестве антидота можно принять гомеопатическое лекарство с особенностями близкими к особенностям проявления болезни, либо из препарата (из гранул Арсеникум альбум 6) сделать самостоятельно препарат на 1 потенцию выше и значительно разбавив его в воде принять однократно.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Болеет рассеянным склерозом Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024