Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Геморрой, дискомфорт при сидении

Геморрой, дискомфорт при сидении
Татьяна, , Москва

Вопрос:   Здравствуйте, доктор! Примерно полгода назад была острая ситуация (твердый кал, боль и кровь при дефекации), обратилась к врачу - была небольшая трещина, которая очень быстро зажила. При осмотре врач выявил геморрой, наружный и внутренний, сказал - незначительный, 1-й степени.
  Сейчас меня беспокоят две вещи, периодически, то больше, то меньше, но никогда не уходит полностью: в области ануса внутреннее ощущение как бы нарыва, такая колющая, стреляющая боль, особенно при сидении (а работа у меня сидячая), явно слева, отдает в левую ягодицу, по внутренней стороне левого бедра, под коленку (левую же). При дефекации боль не усиливается. Она (боль) вообще живет как-то отдельно.
  Второе - это снаружи в области ануса, слева как бы саднящая ранка. Крови нет. Трогаю пальцем - никакого бугорка, вздутия не ощущаю. Мажу детским кремом, на другой день обычно проходит. Потом может опять вернуться. Стул регулярный, нормальный. Вообще, я слежу за этим, чтобы не было твердого кала, тем более запоров. Но всё равно почему-то иногда кал твердый, шариками. Часто нервничаю, стресс, переживания, которые вынуждена скрывать.
  В гомеопатию очень верю! Очень жду Вашего совета. Спасибо!

00:06 24.06.2013

Ответ:     Здравствуйте, Татьяна! Понятно. Для лечения такого геморроя можете принимать гомеопатическое лекарство - Ацидум нитрикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно утром, и - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул вечером, до улучшения самочувствия и прекращение болей. Принимать лекарства можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Геморрой, дискомфорт при сидении Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024