Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Запор у детей

Запор у детей
Аида, , Москва

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! Пишет вам мама двоих детей (сын 3 года, дочь 2,5 мес) у которых одно и то же - запоры.
  У сына запоры после лечения антибиотиками. Продолжительность приема антибиотиков 21 день. Лечили ими в январе - то отит, то бронхит, то мононуклеоз. И все эти болезни подряд. Запоры с марта. Стул крепкий, камешками. Дюфалак и нормазе не помогают. Раз в 3 дня глицериновая свеча или микролакс. Ребенок боится какать, стул добываем со слезами. Препараты для восстановления кишечной флоры после антибиотиков принимали, но они картину не изменили.
  Теперь про малышку. Первые 10 дней стул был, как и положено младенцам, 4-5 раз в день. Потом количество стало постепенно сокращаться. К 2-м месяцам до 1 раза в день, потом 1 раз в 3 дня. К 2,5 самостоятельного стула нет. Микролакс раз в 3 дня. Кормление смешанное, примерно 50/50. Такое кормление было с самого начала.
Очень надеюсь на вашу помощь!
С уважением,
Аида.
P.S. Не знаю насколько это важно, но у сыночка с 1 года до 2 лет было повышенное внутричерепное давление. Сейчас всё в норме, но мы по-прежнему под наблюдением у невролога.

16:24 20.07.2013

Ответ:     Здравствуйте, Аида! Для лечения от запоров можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 1 грануле вне еды ежедневно утром, до улучшения.
  Для лечения дочки принимайте сами гомеопатический препарат - Сульфур 6 (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы - по 1 грануле 1 раз в 3 дня (дочь будет получать его с вашим грудным молоком)


Вопрос:    Спасибо большое, будем пробовать! А как долго принимать? До наступления эффекта, или больше?

17:04 22.07.2013

Ответ:     До нормализации стула у обоих детей.


Вопрос:    Забыла уточнить, гранулы разводить в воде, или класть под язык? (рассасывать мы не умеем, только грызть - это я про ребенка). Ну и мне как их принимать?
Спасибо!

16:08 24.07.2013

Ответ:     Для ребёнка - растворяйте гранулу в малом объёме воды (0,5-1 мл) и давайте её (такое малое количество сразу проглотить не сможет и оно растечётся по слизистой рта). Для вас самой я уже писал - по 1 грануле 1 раз в 3 дня.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Запор у детей Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024