Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Конъюнктивит у кота

Конъюнктивит у кота
Ольга, , Саратов

Вопрос:   Здравствуйте, Сергей Вадимович! У котенка правый глаз тёмно- красный, слезится, гноится, открыт наполовину. Сам чихает приступами. Ему почти 3 месяца, ласковый. Живет на улице. Что послужило причиной неизвестно, но кошка мать поранила себе нос и он очень долго заживал, тёмные болячки были вокруг носа.
  Котёнок очень подвижный, ест постоянно, ещё и кошку сосёт. Пока мать один кусок прожевала, он уже три проглотил. Одновременно с конъюнктивитом заметила светлое пятно с копеечную монету выпавшей шерсти на задней поверхности задней лапы, где сустав. Даю второй день утром силицею 6 вечером и аргентум нитрикум 6, промываю глаз ромашкой. Посоветуйте,пожалуйста, лечение. Спасибо!

21:06 25.08.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! Силицея и Аргентум в данном случае не подходят. Давайте по 3 гранулы (или бросайте их в воду для питья) гомеопатического лекарства - Пульсатилла 6 (лат. Pulsatilla) Пульсатилла, Сон-трава, Ветренница, лат. Pulsatilla, Pulsatilla nigricans, Pulsatilla pratensis, до излечения. Дополнительно - Ацидум фосфорикум 6 - по 3 гранулы 1 раз в 2 дня, можно длительно.


Вопрос:    Спасибо Вам большое за назначение! Пульсатиллу давать 3 раза в день достаточно? Были у ветеринара, сказали воспаление третьего века, возможно травма. Посоветовали удалить веко из-за большой вероятности частого выпадения. Сейчас назначили колоть антибиотик и промывать нос диоксидином. Глаз почти полностью закрыт, слеза течет и снаружи и через нос. Вычихивает жидкость, сопит во сне. Врач сказал, что есть синусит. Общее состояние бодрое, гоняется, ест хорошо.

15:33 31.08.2013

Ответ:     Лучше ничего не удалять. Дополнительно к Пульсатилле можете давать - Аллиум цепа 6 (лат. Allium cepa) Аллиум цепа - репчатый лук, лат. Allium cepa - по 3 гранулы 2 раза в день. Пульсатиллу и Аллиум разносите друг от друга по времени, хоть на полчаса, одновременно их не давайте.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Конъюнктивит у кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024