Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Лечение запора у ребенка

Лечение запора у ребенка
Ирина, 35, Минск

Вопрос:   Здравствуйте! Сыну 2,3 годика, 9 месяцев мучаемся с запорами. Полтора года какали хорошо, потом вдруг, вроде никаких психологических проблем не было, 4 дня не какали. С тех пор мучаемся. Корректировали диету, пили дюфалак, пробиотики, бифидобактерии, на короткое время чуть-чуть улучшается - потом опять всё возвращается.
  У ребёнка нет стула пока кишка полностью не забьется (2-3 дня), потом выдает небольшими кусочками часто (каломазание), очень сильно тужится, когда получается большой кал, аж руки трясутся. Кал выходит очень большого диаметра. Иногда, когда не может долго покакать, вставляю ему глицериновую свечку - и он через минут 5 какает. Такое чувство, что от раздражения заднего прохода, выпихивает свечку, а вместе с ней выходит и кал.
  Ребенок спокойный, добрый, нежный, послушный, любит молочные продукты, не любит мясо. Гомеопат сказал, что кальциум карбоникум. Пробовали брионию, гидрастис, нукс вомика - не помогает. Алюмина 6 начала давать какал 3 дня подряд в одно и тоже время через 15-20 минут после приема, я уже обрадовалась, а потом всё вернулось на своё место. Подскажите, пожалуйста, схему лечения
С уважением, Ирина

16:04 16.09.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Понятно. В данном случае лучше давать ребёнку для лечения от запоров гомеопатическое лекарство - Кохлеария арморация 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно утром и вечером, до нормализации регулярного стула.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Лечение запора у ребенка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024