Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Решил заняться гомеопатией

Решил заняться гомеопатией
Петр, 29, Чита

Вопрос: Здравствуйте Уважаемый Сергей Вадимович! Я военный врач (начальник медицинской службы) по специальности стоматолог, но за годы службы в армии кем только не пришлось быть – в общем универсальный врач можно сказать.

Скоро увольняюсь из рядов ВС РФ и решил сам заняться гомеопатией. С чего мне начать, где лучше пройти первичное обучение?

Кое-какие понятия о гомеопатии я имею, но это всё опять же на уровне верхушек, хотелось бы сделать это делом жизни (если это не громко звучит). Не могли бы Вы мне в этом помочь, если не трудно?

С уважением. С. Петр.

15 сентября 2013, 11:29

Ответ: Здравствуйте, Петр! Любой человек может начать заниматься тем, к чему лежит душа – это нормально. Больше 20 лет тому назад я сам решил заняться и прошёл обучение на курсах первичной гомеопатии в Москве.

На тех курсах хорошо разъяснили основные моменты теории и дали информацию в таком объёме, который чётко позволил понять, что это за метод лечения и с чего вообще нужно начинать.

Первичные курсы по гомеопатии есть в Москве – Московская гомеопатическая школа – её сайт и адрес в интернете легко найти, или любые другие курсы по гомеопатии.

Можно пройти обучение гомеопатии и в Лондон. Решил заняться гомеопатией Лондоне, Индии и других странах. Но, самое главное, чтобы постоянно посещая всё новые и новые курсы не превратиться в вечного ученика, а получив надёжные базовые знания по теории гомеопатии пытаться развиваться самостоятельно – это лучший путь.

В любом случае, ни на одних курсах невозможно узнать "всё", так как материал огромен.

Один цикл курсов по первичной гомеопатии я проводил в Иваново, но это было уже давно и больше к этому не возвращаюсь.

Если Вам не нужна частная практика, то на основании того базиса, что у Вас уже есть, можете изучать гомеопатию сами, литературы для этого предостаточно.

Как минимум, нужно прочитать:
- «Органон врачебного искусства». 6 издание,
- «Хронические болезни» Самуила Ганемана (их можно найти в инете).

Нужно иметь:
- «Реперториум» Кента.

И ещё почитайте литературу о ключевых симптомах гомеопатических препаратов, например:
- «Ведущие симптомы в гомеопатии» Е. Неш.

Так же, для начала, нужно иметь хотя бы 1-2 книги с патогенезами лекарств:
- «» (Ж. Шаретт),
- «Материя медика гомеопатических препаратов» Вильяма Берике.

Это всё позволит Вам начать изучать гомеопатию самостоятельно, а заодно поможет не пойти по пути применения для "лечения" комплексных средств, включая различные мази и "высокотехнологичные лекарства" для инъекций.

Это так же поможет понять, что нет никакой необходимости в посредниках в виде компьютерных программ, которые человека никогда не заменят, если только не научаться думать так же, как и он.

Как говорится, если компьютерная программа определит несколько лекарств, то выбирать из них нужно будет самому, а чтобы сделать правильный выбор – эти лекарства нужно знать, а если их уже и так знаешь, то зачем нужен механический посредник, дающий неопределённый ответ.

Есть ещё более надёжная, но более сложная, методика индийской школы гомеопатии. Для её освоения нужно иметь достаточное понятие о простой методике определения лекарств.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Решил заняться гомеопатией Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024