Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Детский онанизм, лечение

Детский онанизм, лечение
Ирина, 36,

Вопрос:   Здравствуйте. Речь идёт о 6-летней дочери.
Беременность протекала нервно. Мама донимала скандалами. Жили вместе с мужем и мамой. Роды шли 4 часа. Врождённый вывих тазобедренного сустава. С 3 месяцев ножки в разведенном (в виде буквы П) положении, в гипсе до 10 месяцев. Еще 6 месяцев - шина.
  Подозрения появились месяцев в 11, когда ребенок привыкнув находиться с разведенным положении ножек, засыпая на животе терлась подгузником об кровать. Я не выходила из комнаты, пока дочь не засыпала. Потом всё прошло. Через 1-2 года это появилось опять, теперь она терлась обо всё горизонтальное. Садилась на шпагат (к несчастью растяжка помогла) и тёрлась. Сейчас ей 6 лет и началось снова.
  Я постоянно разговариваю с дочкой, объясняю, что так не нужно делать. Сначала отвлекали: кружки, прогулки, игры. Но... вспоминает и "щекотится" (как она сама это назвала). Сейчас сама говорит, что щекоталась.
  Дома отношения мирные, дружные. С мужем теплые отношения. Дочь - светловолосая, голубоглазая. Общительная, развитая, лидер, возмущается, когда кто-то лучше и красивее, всегда хочет быть первой. Бывает грубит, оговаривается. Не болеет, закалённая. Оспаривает решения родителей.
  Посоветуйте, пожалуйста, гомеопатическое средство для лечения. Помогите забыть о щекотании!

22:34 09.11.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ирина! Для лечения от детского онанизма можете давать дочери гомеопатическое лекарство - Ориганум 6 - по 1 грануле вне еды ежедневно вечером, если днём видели его проявление у дочери.


Вопрос:    Сергей Вадимович, большое спасибо за столь быстрый ответ. Значит нам нужно отменить Стафизагрию 6 (2 раза в день)? Дочь прибегает к своей привычке не только днём, это может произойти и утром, когда встанет раньше всех и сидя за столиком рисует и ..., вечером, если одна в комнате останется на какое-то время, то вспоминает. Мы не можем одну оставить, подозреваем и контролируем.
  Еще вопрос, не нужно ли ей какое-либо успокоительное, или Ориганум 6 будет и нервишки успокаивать?
Еще раз спасибо!

07:37 12.11.2013

Ответ:     Гомеопатическое лекарство Стафизагрия Стафизагрия, Стефаново семя, лат. Delphinium staphisagria на состояние ребёнка скорее всего никак не повлияет, а вот помешать препарату Ориганум - может. Это лекарство лечит и нервную систему (её в первую очередь), вопрос только в том, какую окончательную дозировку лекарства выбрать - начать нужно с 6-ки, а дальше (через 2-3 недели) уже можно будет лекарство корректировать.


Вопрос:    Сергей Вадимович, спасибо.
Мы попробуем Ориганум и через 2-3 недели, я напишу Вам ещё раз и сообщу об изменениях.
С уважением,
Ирина

00:06 23.11.2013

Ответ:     Хорошо.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Детский онанизм, лечение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024