Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

ВСД, панические атаки

ВСД, панические атаки
Дарьяна, 23, Санкт-Петербург

Вопрос:    Здравствуйте! Два года назад у меня начались панические атаки. Совершенно непонятные ощущения. Резкие вспышки страха. Сердцебиение учащалось. Не хватало воздуха. Будто не могу полную грудь воздуха набрать. Постепенно все это только усиливалось. Я ходила в больницу. Сдавала множество анализов. Все было в норме. Мне прописывали успокаивающие таблетки, но эффекта они не принесли. Сейчас я практически не выхожу на улицу. Стала очень мнительной. Всего боюсь. Мне очень часто становится страшно. Думаю о смерти. Не могу больше так жить. Переехала в Петербург. Думала город меня отвлечет. Но ничего не меняется. Все симптомы схожи с ВСД. Что мне делать? Я хочу нормально жить и работать. Помогите пожалуйста!

01:20 30.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Из всего перечисленного, что Вас больше всего беспокоит? - нехватка воздуха, страх, или что-то ещё?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Больше всего из выше перечисленного меня беспокоит страх, в следствии которого и начинаются все последующие симптомы...(нехватка воздуха, сердце сжимается, начинает сводить пальцы)... Иногда я могу с этим справиться. Пересиливаю себя, иду на улицу. А иногда совсем не получается. Хотя и дома мне бывает плохо. Но чаще всего, это все-таки вне дома происходит.

13:09 30.05.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Опишите подробнее появляющийся страх.



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Чувство страха возникает достаточно резко, волной, будто выплескивается что-то... Там, внутри. Появляется острое ощущение того, что именно сейчас я умру... Возникает паника... Чаще всего это происходит в толпе народа, в транспорте, перед выходом на улицу... Так сказать, начинаю заранее себя накручивать на подсознательном уровне. Пытаюсь себя пересиливать. Иногда чувство страха не такое резкое. Но дыхание все равно неровное. Бывают моменты, когда мне совсем не плохо. Но это бывает нечасто. Я думала, что если я начну себя пересиливать, то мне станет легче со временем. Но пока этого не происходит... Пару месяцев назад в метро очень плохо стало. Теперь и близко не подхожу к нему. Иногда даже в магазин не могу сходить.

00:56 02.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! О какой смерти Вы думаете? За какое время, она, по Вашим ощущениям, должна произойти? Расскажите подробнее об ощущении "будто выплёскивается что-то".



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович!Ощущение смерти возникает вполне реальное... Мне кажется в тот момент, что я сейчас задохнусь, или случится сердечный приступ, или какой-то припадок. А иногда, даже без всех этих симптомов (то есть, когда я себя нормально чувствую), я стоя возле зеркала могу себе сказать: "Зачем сегодня краситься? Все равно умру!" На подсознательном уровне, я все время думаю о смерти... Понимаете, я детский психолог-педагог по образованию, творческая личность и представить когда-нибудь, что я не смогу преодолеть свои страхи, не могла... А по поводу "что-то выплескивается" - это схоже на состояние, когда очень сильно волнуешься. Создается ощущение, что внутри тебя что-то движется, будто вся кровь скапливается в кончиках пальцев. И еще будто что-то резко растекается по всему телу. Выброс чего-то в кровь. Вот такие ощущения. Но это не всегда, но часто, именно как сопровождение страха.

08:07 04.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Какое Вам необходимо лекарство, я уже понял. Но прежде, чем я Вам его назову, необходимо ещё раз уточнить вопрос: - в течение какого времени по Вашему ощущению должна произойти "смерть"? Вы говорите "сегодня". Но сегодня, это целый день, а это означаете, что "умирание" по ощущениям предполагается медленное, в течение целого дня, или какое?



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! В мои мыслях смерть представляет собой не медленный процесс, а достаточно резкий....То есть, мне постепенно, но достаточно быстро становится плохо и я от чего-то умираю. Например, сердечный приступ, или, задохнусь... Но в последнее время, я стала всего боятся... Если услышу, или увижу какое-нибудь происшествие, то сразу мысленно применяю его к себе, что вот со мной тоже такое случится (например, девушка упала между вагонами метро, теперь я тоже этого боюсь)... Но иногда просто вспыхивает страх... Никак не могу его объяснить... Животный, почти не контролируемый страх... Боюсь смерти и не могу это объяснить...

18:23 07.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Для начала лечения нужно принять гомеопатическое лекарство - Dytiscus 200 СН - под язык на ночь 5 гранул. Далее, принятому лекарству необходимо дать в течение нескольких недель работать. По результатам, лечение можно будет корректировать.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Позвольте уточнить, что значит "принятому лекарству необходимо дать в течение нескольких недель работать"? То есть принимать это лекарство в течении нескольких недель? Или выпить один раз на ночь пять гранул и ждать их действия несколько недель? Простите, но я не очень поняла эту формулировку..

08:43 10.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Одна принятая доза 200-го разведения может работать в среднем от 3 до 6 месяцев. Но Вы дадите ей время действовать несколько недель. А дальше, может понадобиться либо усилить это лекарство, либо повторить его, либо дать ему работать дальше. После этого времени напишите, что меняется, и от этого, будет зависеть тактика дальнейшего лечения.



Вопрос:    Здравствуйте, Сергей Вадимович! Я обзвонила все гомеопатические аптеки, но такого препарата - Dytiscus 200 СН нигде нет... Как он произносится на русском? И вообще, где его можно приобрести? Его делают на заказ? Простите за вопросы...

10:32 10.06.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Лекарство сделано из жука-плавунца. Лекарство редкое, но вполне может быть, что оно есть в аптеках в Лондоне, Индии или Европе. Можете набрать его латинское название и искать по интернет-аптекам. Или можно сделать его вручную, но для этого нужен сам жук. Теоретически, в аптеке его могут сделать (если будет из чего сделать).



Вопрос:    Здравствуйте Сергей Вадимович! Я на протяжении долгого времени искала лекарство, которое Вы мне посоветовали. Ни в Индии, ни в Лондоне, ни в Париже его нет. Я уже не знаю, что делать. Может Вы посоветуете, где точно можно его приобрести. Или есть какой-то иной выход из данной проблемы? Спасибо.

23:16 12.11.2009

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! У меня тоже нет этого лекарства, но можно взять любое близкое насекомое, хотя эффект уже будет слабее. Попробуйте принять Кокцинеллу 200 СН, или Кантарис 200 СН.



Вопрос:    Здравствуйте. Я уже к Вам обращалась по поводу панических атак. Лекарства, посоветованного Вами я не нашла. У меня вопрос такого характера: можно ли с Вами связаться через программу Skype для личной консультации. Спасибо большое.

00:32 20.02.2010

Ответ:     Здравствуйте, Дарьяна! Я не знаю, почему Вы нашли Кокцинеллу. Сейчас открыл в интернете список лекарств одной и аптек Санкт-Петербурга (на ул.Полярников) и сразу увидел его в списке. Если есть необходимость, то можете позвонить мне по скайпу.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

ВСД, панические атаки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024