Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Бородавки у ребёнка

Бородавки у ребёнка
Ольга, 32, Волгоград

Вопрос:   Здравствуйте. У сына 9 лет подошвенные бородавки. Появились они полгода назад после занятий в бассейне. Испортилась кожа на ступнях, похоже на грибок, промазали стопы Кандидом, вроде прошло. Летом обнаружили на пальце ноги маленькую шишечку с чёрной точкой, думали заноза, оставили без внимания, сейчас после сильного снижения иммунитета (Частые ОРВИ лечили антибиотиками), вся стопа покрылась наростами (как оказалось - бородавки).
  В настоящий момент проходим лечение у дерматолога, на фоне лечения дерматолог стала постепенно удалять бородавки. Уже удалили 3 штуки (электрокоагуляцией), осталось их ещё очень много, в том числе и самая первая и большая, которую врач хочет удались методом заморозки.
  Так вот, ещё до лечения и посещения врача, мальчику сделали обведение головки полового члена, принимали ванну, открывали головку в распаренном виде в ванной, и в том месте где был прирост крайней плоти образовалось что-то типа бородавки, и разрастается потихонечку вокруг.
  Скажите пожалуйста, это значит, что у мальчика теперь на гениталии перешел вирус? Какой прогноз в нашем случае? Чем вообще это лечится и лечится ли гомеопатией? Уже руки опускаются, очень переживаю за сына.

17:12 22.12.2013

Ответ:     Здравствуйте, Ольга! По поводу прогноза болезни вам лучше задать вопрос дерматологу, у которого лечится ребёнок, потому что вся статистика доступна только ему, а я вопросами прогноз не занимаюсь.
  Вирус есть во всём организме, так как невозможно от него изолировать одну часть тела от другой, но проявления есть только в определённых местах тела.
  Для лечения можете давать сыну гомеопатическое лекарство - Антимониум крудум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Туя 6 (лат. Thuja) Семейство хвойных - туя, лат. Thuja - по 5 гранул на ночь, до очищения кожи от бородавок.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Бородавки у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024