Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аденоиды 2 степени и снижение слуха

Аденоиды 2 степени и снижение слуха
Ольга, 31, Зима

Вопрос: Здравствуйте, уважаемый Сергей Вадимович! У дочери аденоиды 2 степени и снижение слуха. Я с вами консультировалась по поводу дочери 4,5 лет аденоиды 2 степени, хронический тонзиллит. Вы назначили кальциум карбоникум 6с, пьем его 1 месяц. Дочка переболела отитом, пришлось пить антибиотики, а после них начали пить вами назначенный препарат.

В последнее время стала замечать, что дочь переспрашивает и немного недослышит, препарат пока не даёт видимого эффекта, нос ночью заложен, да ещё и кашель прибавился. Может я рано жду эффекта, но всё же какое-то улучшение должно быть. Может быть необходимо что-то ещё, или замена. А возможно ли обострение.

Опишу дочь для лучшего подбора препарата: цвет волос русый, цвет глаз серый, кожа светлая, мягкая, рост 107 см, активна, общается со сверстниками в детском садике хорошо. Любознательна, усидчива к рисованию, к выполнению заданий на развитие. В последнее время стала проситься спать со мной, говоря, что ей одной страшно и скучно, но после разговоров она всё-таки остается спать у себя.

Заранее спасибо!

30 декабря 2013, 18:39

Ответ: Здравствуйте, Ольга! Для уменьшения аденоидов при лечении обычно нужен не один месяц, а 2-3 месяца, так, что во время приёма лекарств от аденоидита ребёнок какое-то время ещё может продолжать болеть.

Это сообщение вы написали не как продолжение первичного сообщения, а как новое сообщение, поэтому я не помню, сколько гранул лекарства рекомендовал вам давать ребёнку для лечения.

Сейчас давайте Кальциум карбоникум 6с – по 3 гранулы утром и вечером, и – Аграфис 6с (лат. Agraphis nutans) Agraphis nutans, Аденоиды 2 степени и снижение слуха - по 3 гранулы ежедневно на ночь (с учётом нарушения слуха).


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аденоиды 2 степени и снижение слуха Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024