Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Невропатия лицевого нерва

Невропатия лицевого нерва
Надежда, 26, Минск

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Уже много лет лечусь у невролога, но невропатия лицевого нерва в моем случае обычному лечению не поддается. Хотелось бы попробовать лечение гомеопатией.

Всё началось с того, что стали беспокоить боли в лице. После обследования была диагностирована слухового нерва справа. Сначала проводили консервативное лечение, но оно результата не дало. В 2007 году сделали операцию. Невриному удалили, но задели лицевой нерв.

С того времени осталась тугоухость справа и не до полностью восстановился лицевой нерв. Правым ухом слышу, но только громкие звуки, а тихие и шёпот не слышу.

Из-за повреждения неодинакового закрываются глаза – правый глаз отстаёт, плохо поднимается бровь, постоянно чувствую небольшое стягивание щеки. Периодами очень расплывчато видит правый глаз.

Скажите, пожалуйста, есть ли в гомеопатии какие-нибудь лекарственные средства чтобы вылечить невропатию лицевого нерва?

И ещё волнующий вопрос: не могут ли в теории гомеопатические средства вызвать рецидив невриномы?

Заранее огромное спасибо.

4 февраля 2014, 21:12

Ответ: Здравствуйте, Надежда! В неврологии считается, что невропатия лицевого нерва проявляется в параличе мимических мышц одной половины лица. Возникает из-за поражения двигательного ядра нервных стволов лицевого нерва.

По сути, это и описали – невропатия появилась в результате простого механического . Исходя из этого можно рекомендовать , не отказываясь от параллельного лечения у своего невропатолога.

Для начала можете принимать из травы зверобоя Hypericum perforatum, Зверобой продырявленный. Невропатия лицевого нерва, гомеопатия, лечение Гиперикум 6С () по 7 гранул ежедневно на ночь.

И в дополнение к этому может быть польза от гомеопатического препарата (монопрепарата) м, гомеопатия, лечение. Гомеопатические препараты аптечки (Causticum) по 3 гранулы утром и вечером.

Если бы сразу начали методом гомеопатии, то шансы от неё избавиться в общем то думаю были.

Теперь можно уточнить тему: можно ли заболеть после приёма гомеопатического препарата. Пример простой: если человек прочитает страницу книги, может ли после этого или из-за этого заболеть горло? Или появиться невринома?

В любой лекарственный препарат это не материальное вещество, а информация для организма. Почитайте информацию о принципе лечения и . Всё сами поймёте.

Если есть хоть малейшие сомнения, то можете ничего не принимать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Невропатия лицевого нерва Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024