Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Генерализованные тики у ребёнка

Генерализованные тики у ребёнка
Светлана, 38, Курчатов, Курская область

Вопрос: Здравствуйте, Сергей Вадимович.

Моему сыну 10 лет, с пятилетнего возраста страдает нервными тиками – генерализованные тики у ребёнка. Моргание, непроизвольные подергивания мышцами лица, плечами, мышцами спины, нарушение походки и ещё вокальные тики – кхыканье.

Лечение медицинскими препаратами – фенибут, галоперидол, циклодол не дало результатов. Появился лишний вес, в 10 лет сын весит 65 кг!
Проходили лечение гомеопатией 2 раза. В первый раз лечение дало хорошие результаты, но полностью тики не исчезли. После операции по удалению аденоидов, тики возобновились. Второй раз был назначен Ликоподиум, Эхинацея, Рус. Лечение безрезультатно. У обоих родителей в детстве так же наблюдались тики, но не столь выраженные.

Очень прошу у Вас помощи! Ребёнок страдает от издевок сверстников в школе, отчего тики только усиливаются. Стал крайне эмоционален, неуравновешен, слезлив. У младшего сына, 5 лет также начинаются тики. Пока только моргание, но боюсь, что это только начало.

Пожалуйста, помогите моим детям.

С уважением, Светлана.

11 марта 2014, 18:45

Ответ: Здравствуйте, Светлана! Для лечения от синдрома навязчивых движений (тики – это нечто другое) можете давать сыну гомеопатическое лекарство (монопрепарат) Гомеопатические монопрепараты. Генерализованные тики у ребёнка, лечение – Аргентум нитрикум 12С – по 3 гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения. Принимать лекарство можно длительно.



Вопрос: Огромное спасибо Сергей Вадимович, за ответ. Начала давать Аргентум нитрикум 12 сыну, сразу налицо улучшения. Можно ли это лекарство давать пятилетнему ребенку, с навязчивыми морганиями? Фенибут, глицин, биотредин назначенные врачем, результата не дают. Очень беспокоит, что к морганиям добавятся другие тики.

Спасибо. С уважением, Светлана.

17 марта 2014, 13:12

Ответ: Можете давать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Генерализованные тики у ребёнка Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024