Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Хронический синусит, лечение

Хронический синусит, лечение
Елена, 53, Красногорск

Вопрос:   Здравствуйте! У меня постоянное стекание очень вязкой слизи по задней стенке носоглотки. Это продолжается уже лет 20. Отхаркивается только утром, когда наберется большое количество слизи. Обычно приходится постоянно сглатывать, но с трудом.
  Особенно обостряется синусит в холодное время года. Сам нос чистый и сухой, дышит хорошо. Гайморовы пазухи в норме, насморка нет. Голова не болит. Зубы в порядке. Последнее время стала сильно храпеть.
  Ощущаю некий ком в носоглотке, как будто слизистая рыхлая и распухшая. Этот ком и вся слизь находится именно в том месте, где перекрывается горло, чтобы не допустить жидкость в дыхательную систему, поэтому промывание не помогает, так как для жидкости это место недоступно. Если я разомкну горло в этом месте, то захлебнусь.
  В детстве постоянно болела ангинами, затем они вызвали ревматизм ног, в 10 лет удалили миндалины и долгое время горло было в порядке, но начались трахеиты и бронхиты. Они прошли годам к 30, но вместо этого появилась эта слизь.
  Сдавала мазок на анализы. Показал стафилококк и другие инфекции. Врачи лечить отказались. Из заболеваний также имеется увеличение почечных лоханок, лишний вес, отёки на ногах, запоры и близорукость.

23:56 07.04.2014

Ответ:     Здравствуйте! Понятно. Для лечения от синусита с такими особенностями можете принимать гомеопатические лекарства - Калиум бихромикум 6 - по 5 гранул вне еды ежедневно утром и вечером, и - Кохлеария арморация 6 (лат. Cochlearia armoracia, Armoracia) - по 5 гранул на ночь, до улучшения состояния. Принимать эти препараты можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Хронический синусит, лечение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024