Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Эндометриоз шейки матки

Эндометриоз шейки матки
Богдана, 29,

Вопрос:   Здравствуйте. Мне 29 лет, волосы русые, глаза зелёные, бледнокожая, рост 165 см, вес 52 кг. Эмоциональная, критику принимаю близко к сердцу, перфекционистка, любую стрессовую ситуацию прокручиваю сто раз в голове, переживаю по пустякам.
  Люблю шоколад, клубнику. Не люблю молоко. У меня 2 доченьки - 4 и 2 годика. До беременностей и родов эндометриоза не было, цикл был по 28 дней, месячные – 5 дней. В сентябре 2012 года прижигали эрозию. Видимо не вовремя проведенная процедура привела к осложнениям в виде эндометриоза шейки матки, так как уже со следующего месяца начались мажущиеся выделения до месячных. С каждым циклом это было все обильней и длительней, дошло уже и до 7 дней.
  Долго не могли определить диагноз, списывали всё на кормление ребенка грудью. С сентября 2013 по февраль 2014 принимала гормональный препарат «Силуэт» и «Эпигалин». Клинически картина улучшилась, но выделения всё равно есть, кольпоскопия показала 2 маленьких пятнышка на 6-ом и 7-ом секторе, если сравнивать шейку с циферблатом часов. Еще УЗИ показало миому по задней стенке матки в 1,6 см.
  Помогите, пожалуйста,подобрать нужное лекарство и можно ли его прием сочетать с контрацептивами, так как третью беременность пока не планируем. Спасибо

16:12 08.05.2014

Ответ:     Здравствуйте! Для лечения можете принимать гомеопатические лекарства - Сепия 6 (лат. Sepia) Каракатица, лат. Sepia, Сепия - по 5 гранул вне еды ежедневно утром, и - Никколюм нитрикум 6 (лат. Niccolum nitricum) - по 5 гранул на ночь, до выздоровления. Принимать эти препараты можно длительно.


Вопрос:    Добрый день, Сергей Вадимович. Спасибо большое за ваш ответ. Подскажите, пожалуйста, можно ли начинать лечение с приема только Сепии, так как Никколюм нитрикум в наших аптеках нет (обзвонила уже все), его даже не изготавливают - есть только Niccolum metallicum и Niccolum sulphuricum. Или же обязательно начинать прием этих лекарств принимать одновременно?
  Если заказывать это лекарство в Европе, как правильно определиться с "буковкой" D10 D12 D15 D30, C10 C12 C15 C30 C60 C100 C200. Извините за дилетантство, боюсь ошибиться.

16:15 26.05.2014

Ответ:     Добрый день, Богдана! Можете начинать лечение сразу с Сепии. Лекарство пишется так: Niccolum nitricum 6c. Это лекарство есть в аптеке Helios в Лондоне. Вот ссылка на него ( ... ). Заказывать у них можно от двух упаковок, поэтому лучше сразу брать 6с (28 грамм - этого на 2-3 месяца хватит) и 12с (чтобы далее принимать по 3 гранулы на ночь). Дальше может быть понадобится ещё более высокая потенция (30? 200? 1000?), но это пока под вопросом.
  Заказывайте их в таком виде:
- Form: Pills (No 6)
- Size: 28g
- Potency: 6c (и вторую упаковку - 12с)



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Эндометриоз шейки матки Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024