Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Стрептококковая ангина

Стрептококковая ангина
Елена, 34, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, здравствуйте! Сыну четыре года. Принес из детского сада инфекцию. Болеем уже две недели. Высеяли стрептококк.

Начало заболевания было острое. Три дня температура тела была высокая, держалась на уровне 39°C. Потом началась гнойная стрептококковая ангина и кашель. Сейчас температура тела нормальная.

Горло воспалено по прежнему, кашель остаётся. Миндалины в белых гнойниках, как нити и как папулы. Миндалины рыхлые. Горло красное. На боль в горле ребёнок вроде не жалуется.

Теперь сын заразил и меня этой же инфекцией. Тоже болит горло, кашель. Очень болит лимфоузел под челюстью справа. Появился конъюнктивит. И ещё на суставы пошло осложнение, по типу артрита, воспаления суставов.

Суставы то воспаляются, то проходят. В основном беспокоят мелкие суставы пальцев рук и ног.
Очень жду рекомендаций по . Спасибо.

24 мая 2018, 8:05

Ответ: Здравствуйте, Елена! Цепкая у Вас инфекция, если от одного члена семьи передается к другому, да ещё появляется осложнение после ангины на суставы. Стрептококковая ангина это серьёзно.

Для лечения остаточных явлений ангины по методу можете давать ребёнку принимать гомеопатический – Баптизия 6С (, Wild Indigo) Baptisia. Стрептококковая ангина, лечение гомеопатией – по четыре гранулы вне еды ежедневно утром и вечером, до улучшения.

В качестве дополнительного лекарства ещё желательно давать сыну гомеопатический препарат – Бариум сульфурикум 6С – по три гранулы вне еды ежедневно днём и на ночь.

Сами принимайте гомеопатические средства – Фитолакка 6С () Phytolacca americana. Стрептококковая ангина, лечение – по семь гранул утром и вечером, и – Бариум карбоникум 6С – по 7 гранул днём и на ночь, до выздоровления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Стрептококковая ангина Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024