Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Мультифолликулярные яичники

Мультифолликулярные яичники
Кристина, 23, Курск

Вопрос: Добрый день, Сергей Вадимович! Уже не знаю куда и обратиться за лечением, одна надежда на гомеопатию и на Вас.

Мои заболевания: эрозия шейки матки, мультикистозные яичники, мультифолликулярные яичники (МФЯ). Из-за этого у меня длинный менструальный цикл и гипоплазия эндометрия, скудная менструация не первый цикл.

Похоже что отсутствует овуляция, косвенные признаки спаек. Был хронический двусторонний периаднексит, на последних УЗИ о нём не говорили, может и есть до сих пор.

Начало беспокоить особенно год назад, стало больно при половом акте, боль отдаёт в прямую кишку, как будто очень хочется в туалет, а сдерживаешь, и плюс к этому болит правый бок внизу где яичник.

Я пошла в женскую консультацию, там поставили диагноз периаднексит, назначили антибиотики и противовоспалительные средства. Потом боли все прошли, на несколько месяцев, и после очередного полового акта появилась будто молочница сильная, её пролечила и снова появилась эта боль во время полового акта.

Делала 2 УЗИ, про воспаление не говорили, только про мультифолликулярные яичники. Из-за жалоб на боль прописывали лонгидазу от спаек, в боку боль прошла, а в прямую кишку боль всё равно отдавала.

Сейчас, из-за летних дождей, я охладила ноги и боль появилась и в боку. Просто в жизни живот тяжелеет, но не болит, всё болит только при половом акте.

Я подозреваю что это всё-таки воспаление, странно что на УЗИ его не видели. Это основное, что меня беспокоит и от чего хотелось бы избавиться.

Ещё мне не нравятся мои выделения из-за эрозии, желтоватые слизистые, на эрозию можно как-то повлиять гомеопатией? И плюс после полового акта будто есть комочки, иногда немного зуд, я подозреваю молочницу, но в женской консультации говорят мазок чистый, через день это всё проходит.

Хотелось бы, конечно, нормализовать работу яичников, цикл, овуляцию. Как-то вся женская система расстроенная. Слабое женское здоровье.

В женской консультации лечение носит временный эффект, потом всё возвращается на круги своя.

23 июня 2014, 22:33

Ответ: Добрый день, Кристина! В вашем случае для принимайте гомеопатический – Сепия 6С () Sepia. Мультифолликулярные яичники, лечение – по пять гранул вне еды ежедневно утром.

В качестве дополняющего лекарства желательно ещё принимать гомеопатический препарат – Стафизагрия 6С () Стафизагрия. Мультифолликулярные яичники, лечение – по три гранулы вечером, до улучшения. Через 1-2 месяца лечение можно будет корректировать.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Мультифолликулярные яичники Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024