Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нервное истощение

Нервное истощение
Елена, 32, Свердловская область

Вопрос:   Здравствуйте, доктор. У меня нервное истощение. Состояние постоянной усталости, сонливости, плаксивость, нервозность, раздражительность, тревожность, страхи.
  Пожалуйста, посоветуйте какие-либо препараты. Заранее спасибо огромное!

7 июля 2014, 11:16

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Вы просто перечислили симптомы не уточняя их особенности, а лекарство определяется именно по особенностям симптоматики. Подробности о том, какая информация наиболее важна для определения гомеопатического лекарства, есть на странице сайта - Консультации гомеопата.


Вопрос:    Доктор, здравствуйте, ещё раз. Постараюсь ответить более подробно. Высыпаюсь очень плохо. Сплю достаточно времени. Ночью приходится просыпаться несколько раз к ребёнку. Сразу же засыпаю. Утром через некоторое время 1-2 часа чувствуется сонливость.
  Также потеря энергии ощущается, когда понервничаю, чувство напряжения в голове в области лба.
  Есть страхи: чувство опасности, одиночества, хотя видимых причин для этого нет, когда близкий человек уезжает от меня на работу или по делам. Много страхов из детства, внутреннего ребёнка. Работаю с этим. Пока не всё получается. Особенно усиливается страх, когда вижу какой-либо негатив по телевизору (не всегда получается этого избежать).
  Очень боюсь ответственности, что не справлюсь, не оправдаю ожиданий. Особенно это касается общения, взаимодействия с другими людьми. Часто страх сопровождается неприятным ощущением в горле.
  Со сном в целом нормально. Засыпаю вечером быстро. Днём, когда ребёнок спит, есть небольшое беспокойство, что не смогу заснуть и выспаться. Также нервозность, если куда-то не успеваю, пробки на дорогах, и так далле. Раздражительность, когда кто-то, по моему мнению, что-то не так делает. Напряжение в области груди.
  Заранее благодарна.

9 июля 2014, 08:26

Ответ:     Здравствуйте, Елена! Теперь понятно. Для укрепления своей нервной системы можете принимать гомеопатический препарат - Кальциум нитрикум 12 - по 3 гранулы вне еды ежедневно вечером. Принимать это лекарство можно длительно.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нервное истощение Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024