Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Кот похудел и не писает

Кот похудел и не писает
Марина, 55, Москва

Вопрос: Сергей Вадимович, большое спасибо за ответ. Вы чуткий человек. Котику стало лучше. Опять ест (начало о лечении кота в сообщении )

Сегодня дала ему Ацидум фосфорикум 12С – одну гранулу. Как часто и по сколько гранул надо давать?

Забыла написать, что из-за того, что у нас холодно даже летом, котик периодически простужается, начинает чихать, из носа летит прозрачная слизь. С трудом ходит в туалет по-маленькому. Стоит и плачет перед лотком, кот похудел и не писает.

Могут ли влиять на боли в мочевом пузыре трипельфосфаты в его моче и как их убрать?

Сейчас кот тоже переохладился, замерзал по ночам. Чихает и плачет от боли перед лотком. Так-же начал подтекать правый глаз коричневато-зеленоватым отделяемым. Ест и пьёт, как обычно. Что вы посоветуете для лечения в таких случаях?

Меня очень беспокоит вопрос о противопаразитарной защите котика и людей в квартире. До его болезненной реакции на прививку я ему капала на холку Inspector против 12 паразитов каждые три месяца. А после, давала Цину 6С и сама пила. Боюсь за дочь, которая планирует детей в ближайшем будущем. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для этого.

После приёма антибиотика у него появился овечий кал и уже несколько месяцев никак не нормализуется. Чем из гомеопатии можно нормализовать стул?

Десять дней назад обратила внимание, что опять стал терять силы после того, как несколько ночей очень замерзал, даже дрожал. Не хочет играть. Все меньше стал есть.

Последнее время кормила котика только натуральной едой. Сейчас не хочет ничего. Только лежит накрытый у батареи. Моча и стул без изменений. Как только видит, что собираюсь уходить, начинает дрожать и прячется, теряя последние силы.

Очень боится выходить на улицу. Хотя на улице очень оживает. Всем интересуется, хочет ходить, просит выпустить из переноски. Но при громких звуках бросается бежать.

Заметила периодическое подергивание разных мышц тела.

Получили анализ крови:
АСТ – 64,4 (при норме 9-45),
АЛТ – 176,2 (при норме 18-79),
общий белок – 83,4 (норма 54-79),
глобулин – 51.0 (норма 30-41),
ЛДГ – 364 (норма 35-220),
СОЭ – 30 (норма 0-13),
лейкоциты в норме – 14.7 (норма 5,5-18,5).

Сделали ультразвуковое обследование: эхографические признаки умеренной гепатоспленомегалии, умеренной диффузной инфильтрации паренхимы печени. Селезёнка умеренно увеличена, но эхогенность и структура паренхимы не изменены. Обе почки:28×40 мм, размер в норме, корковый слой 5 миллиметров. Эхогенность и структура паренхимы не изменены.

Печень умеренно увеличена, эхогенность паренхимы умеренно диффузно повышена за счет скопления жира либо лимфоидной инфильтрации. Структура в целом однородна.

Также анализ крови показал наличие вирусной лейкемии.

Котик опять стал как тряпочка и неуверенно стоит на ногах. С трудом поднимает голову. От еды отворачивается. На руки не хочет.

Сейчас кот похудел и не писает практически. Последний раз ночью, 14 часов назад. Похудел уже на 500 грамм, стал как снежинка. Редко встает.

Шерсть стала растрепанная. Нет сил ухаживать. Делает это редко. Стал тереть зубом о зуб, когда ест или видит еду. Когда немного поест, то немного ходит.

Аппетит у него есть. Начинает есть с удовольствием, но когда начинает тереть зубами, то потом уже не ест. Съедает треть нормы с совсем не пьёт.

Получила анализ мочи, в ней белок. 60,83 при норме 0,14. Лейкоцитарная эстераза резко положительна. Уробилиноген повышен. Ph 6.

Проколола ему подкожно четыре ампулы раз в 72 часа Ронколейкин (рекомбинантный интерлейкин).

Сегодня капельницей ввела 100 мл натрия хлорида. Что коту давать из гомеопатических препаратов, чтобы ожил и почки работали, как надо? Температура нормальная. 39,1°C. Дыхание:60 вдохов в минуту.

Он всё время закапывается под одеяла. И так целыми днями лежит. Когда не может сам, то просит накрыть с головой, обязательно, мяукает, скорее вздыхает, вместо мяуканья. Если не накрыть, то дрожит.

Кормлю с руки. Иногда сам ест. Приношу ему на его место на диване. Если отвлекаю, то перестает тереть зубами. Челюсти напряжённые в этот момент. Котик очень терпеливый, мягкий. Можно с ним договориться.

С надеждой жду ответа. Большое Вам, спасибо, что помогаете людям и животным в беде.

С благодарностью. Марина

5 ноября 2018, 20:36

Ответ: Добрый день, Марина! Очевидно у Вашего котика пиелонефрит, общая интоксикация и видимо воспаление мочевого пузыря. Тут уж ему не до вылизывания.

Учитывая, что сил у него мало, гомеопатические лучше ему давать в низкой потенции – все в 6С. Сначала дайте препарат Сепия 6С () Sepia. Кот похудел и не писает, лечение гомеопатией под губу или в воду одну гранулу.

Далее нужен монопрепарат Серум ангуиллe 6С () Serum anguillae. Кот похудел и не писает, лечение гомеопатией – давайте по одной грануле до четырёх раз в день. Он учитывает воспаление почек и белок в моче.

Дополнительно дайте одну гранулу препарата Апис 6С (не работают почки).

Смысла отдельно лечить цистит видимо нет, потому что он даёт боль, но не ту слабость, что описали, и исхудание.

Для печени давайте Тараксакум 6С – по одной грануле в день. Это препарат "боится" травм, убегает от громких звуков.

Препарат Игнация 12С – по одной грануле утром (мерзнет, обида, отказ от еды, скрип зубов).

Карбо вегетабилис 6С – в виде одной капли когда сильно мёрзнет. И советую брать кота с собой спать, чтобы не мёрз. Если его не пускают в тепло и отвергают, то даже от этого может заболеть. Тёплая батарея сон у тёплого бока хозяйки не заменит.

Кроме этого можно предположить воспаление дёсен – начинает есть и прекращает, либо мышц челюсти. С позиции этого полезно по одному раз в день давать Фитолякка 6С – одну гранулу, и Йодум 12С – одну гранулу в воду (Йодум – чтобы плохой вариант развития держать как можно дальше).

И ещё, если найдёте Бериллий карбоникум 12С, то по одной грануле в день для поддержки.

Препаратов, как видите много, с точки зрения , но тут просто время поджимает, и пусть что-то будет лишним, чем его не дать.

О питании. Лучше сухой корм не давать. Давать лучше варёную путассу или сырую размороженную в виде мяса, чтобы от костей не пострадал. Предлагаете ему то и другое, пусть выбирает. Налейте молока нормального, оно тоже от интоксикации помогает. Если будут говорить, что нельзя котам молоко не слушайте, дайте его котику, пусть у него будет выбор – не захочет, значит оно ему не нужно.

И ещё пару раз в неделю приносите ему из зоомагазина пророщенный зелёный овёс, коты с его помощью тоже "чиститься могут".

Основное из перечисленного – Серум, Йодум, Игнация. У Бериллия может быть важное свойство, но это редкое средство.
(продолжение о лечении кота гомеопатией в сообщении )


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Кот похудел и не писает Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024