Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Причина парапроктита

Причина парапроктита
Виталий, 35, Щёлково, Московская область

Вопрос: Сергей Вадимович, добрый день! Спасибо Вам за ответ по лечению парапроктита гомеопатией.

После того как я написал Вам 21 января 2019 года и почитав на вашем www.homeo.su истории людей с таким же заболеванием, я самостоятельно назначил себе лечение: гомеопатический Силицея 6С по пять гранул три раза в день.

Через три дня после того как начал принимать гомеопатическое лечение парапроктит вскрылся, было много крови и гноя. Обратился к проктологу. На следующий день он под местным наркозом вскрыл мне его, осмотрел, вставил дренаж и сказал, что гноя очень много и он уходит далеко в глубь, причина парапроктита не устранена.

Проктолог назначил антибиотики Амоксиклав 1000 мг на неделю и "Найз". Каждый день делал перевязки с промыванием и мазью Левомеколь. Через девять дней доктор убрал дренаж и сказал, что теперь рана будет заживать и надо будет наблюдать образуется ли свищ. Если свищ образуется, то надо будет делать операцию по удалению свища.

Проктолог сказал, что мои шансы невелики, что всё пройдет без образования свища.

Мне бы очень хотелось справиться с этим заболеванием без операции. В данный момент делаю себе перевязки с мазью Левомеколь, принимаю гомеопатический препарат Силицея 6С по семь гранул утром и вечером, и препарат Гепар сульфур 6С. И работаю с психосоматикой.

Работать пока тяжело, я повар, по 14 часов стоячая работа на ногах. Кровь приливает к месту заболевания и неприятно тянет, а также болит поясница.

Кстати я спросил у проктолога о причине моего заболевания, он предположил, что скорее всего была какая-то травма, либо затруднение в работе анальных желез.

О травме я не помню, правда год назад я сильно ударился катаясь с детьми на горке, и ещё был не очень удачный опыт хождения в тренажерный зал – поднимал большой вес. Возможно ли что это была причина парапроктита, который так долго тянется?

Сергей Вадимович, подскажите, есть ещё какие то рекомендации по моему лечению? Заранее огромное спасибо.

5 февраля 2019, 18:42

Ответ: Добрый день, Виталий! Причина парапроктита может быть одна, а может их быть и несколько. Если бы она всегда была точно установлена, то можно было бы предупреждать развитие парапроктита, а лечить его после начала нагноения и вскрытия.

Скорее всего иммунная система не справляется и инфекция проявляется в наиболее слабом месте человека. У одного это горло, у другого отиты, у третьего желудок, а у кого-то и парапроктит (параректальный абсцесс). Неудобная и сильно мешающая нормальной жизни и работе болезнь.

Физическая травма параректальной клетчатки или близких тканей от падения зимой на копчик один из вариантов. Подъём большого веса с спортзале это вряд-ли будет причиной.

Далее для лучше принимать гомеопатический препарат – Арника 12С () Arnica montana. Причина парапроктита и лечение гомеопатией по три гранулы под язык вне еды ежедневно на ночь, длительно.

Препарат Силицея 6С сейчас не нужен. Принимайте из предыдущих рекомендаций монопрепарат Гепар сульфур 6С по семь гранул четыре раза в день до заживления.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Причина парапроктита Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024