Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Аллергия на антибиотики

Аллергия на антибиотики
Елена, 47, Сыктывкар

Вопрос:   Сергей Вадимович, здравствуйте!
У моего внука, ему 10 месяцев, на спине появился герпес, педиатр назначила антибиотик из пенициллиновых, субботу и воскресенье мы давали препарат, а затем появилась сыпь и отёк на лице. Нас положили в стационар и делали инъекции преднизолон и супрастин, плюс клизмы, плюс энтеросгель - 5 дней. Поставили диагноз крапивница.
  Я боюсь, что в дальнейшем это может повториться. Посоветуйте, чем вылечить эту аллергию, ведь она наверняка в организме осталась? До этого никаких высыпаний не было.
Заранее благодарю!

8 октября 2014, 14:12

Ответ:      Здравствуйте, Елена! При вирусной инфекции антибиотики... Сложность лечения состоит в том, что ребёнок ещё маленький и лекарство придётся ему давать в разведённом виде. Если мама ребёнка посчитает нужным, то может ему давать гомеопатическое лекарство - Сульфур 6с (лат. Sulphur) Сера, Сульфур, лат. Sulphur - фото кристаллов серы.
  Давать его лучше в разведённом в воде виде (чтобы гомеопатический препарат действовал мягко). Одну гранулу нужно опустить в половину стакана воды (не размешивая воду) на 1 минуту и затем из этого стакана давать ребёнку по 1/3 части чайной ложки 1 раз в 3 дня вечером. Так можно давать длительно.
  А ещё лучше, если мама ребёнка обратится к любому местному гомеопату и будет проводить лечение под его контролем, чтобы в период лечения он наблюдал ребёнка.



Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Аллергия на антибиотики Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024