Гомеопатическая i-клиника
Гомеопатическая i-клиника

Нарушено мочеиспускание у кота

Нарушено мочеиспускание у кота
Любовь, коту 2 года, Москва

Вопрос: Здравствуйте Сергей Вадимович! Обращаюсь за моего кота, ему 2 года. Взяла его с улицы, кот кастрирован. Нарушено мочеиспускание у кота, лечение

Сразу были болезни у него появился коньюктивит и пахнет изо рта, как после опорожнения кишечника. До сих пор это присутствует.

Лечила его гомеопатическими Пульсатилла и , но эффекта от их применения почти нет.

Две недели назад у него началась задержка мочи. Писал по каплям, потом слёг. У него отказали лапки и понизилась температура тела.

Прокололи антибиотики и другие средства. Кот стал ходить, но вялый. Аппетит снижен. После антибиотиков и катетера подтекала моча, сейчас поменьше. Анализ мочи и УЗИ не делали.

Врач сказала, что камушки перекрывают выход мочи. Сейчас кот ходит в туалет каждые 15 минут по пять миллилитров примерно. Моча красноватого цвета иногда мутноватая.

На данный момент кот ещё реже ходит в туалет по капле, видно камни перекрывают мочеточник и моча остается в мочевом пузыре. Аппетит пока есть.

Сергей Вадимович, помогите пожалуйста в лечении мочеполовой системы для нормального мочеиспускания (нарушено мочеиспускание у кота), чтобы моча нормально вытекала, и в лечении гноя в углах глаз.

4 февраля 2018, 12:47

Ответ: Здравствуйте, Любовь! Если в мочевом пузыре настоящие камни, а не просто отёк слизистой, который можно убрать быстро, то всё сложно. Если кормите его сухим кормом, то лучше перейти на рыбу или что-то более "человеческое". В любом случае лечение конечно нужно.

Для нормализации прохождения мочи давайте котику для лечения гомеопатический препарат – Парейра брава 6С – по 3 гранулы 2 раза в день под губу во время сна, или в воду.

Кроме этого дополнительно желательно давать гомеопатический препарат из медоносной пчелы – Апис 6С – по 5 гранул 2 раза в день в виде капель в рот из пипетки (гранулы растворяйте в минимальном количестве воды и её из пипетки давайте).

И ещё будет полезным давать препарат Пульсатилла 30С – по 3 гранулы 1 раз в 3 дня.



Вопрос: Здравствуйте уважаемый Сергей Вадимович! Огромное спасибо за назначенное лечение для кота и подробное описание его. Вы просто наша надежда на выздоровление, когда уже всё испробовано! Сама тоже у Вас продолжаю лечиться.

Если можно ещё один небольшой вопрос насчёт кота. Я ему уже давала гомеопатический препарат Пульсатилла Pulsatilla. Нарушено мочеиспускание у кота, лечение (Pulsatilla), но у него начался запор. Если можно посоветуйте пожалуйста препарат, если начнется запор у кота.
Ещё раз благодарю Вас за помощь лечении.

6 февраля 2018, 20:34

Ответ: Здравствуйте, Любовь! При запоре у котика можете давать ему препарат – Сульфур 6С – по 3 гранулы.

Препарат Пульсатилла не имеет особого отношения к стулу – к запорам или поносам, поэтому, можно сказать, что это странная реакция у кота на препарат.


Гомеопат в Австрии Гомеопат в Швейцарии Гомеопат в Великобритании Гомеопат в Санкт-Петербурге



Посещаемость сайта гомеопатической интернет клиники доктора Григора (гомеопат Григор С.В.)
Яндекс.Метрика
☰ меню    

Нарушено мочеиспускание у кота Лечение гомеопатией. Все материалы представленные на сайте являются интеллектуальной собственностью. Перепечатка возможна только с активной гиперссылкой на сайт www.homeo.su

Гомеопатическая i-клиника доктора Григора © www.homeo.su, 2008–2024